Сообщество «Форум» 09:36 6 июня 2020

Через тернии либерализма – к звездам!

Со времён Салтыкова-Щедрина мы как-то привыкли, «что у немца хоть шаром покати и что без нашего хлеба немец подохнет». А американец подохнет с тоски без наших ракетных двигателей.

И вот в США запустили первый частный корабль с людьми к международной станции. Теперь, стало быть, американцы смогут туда отправлять своих людей без российских перевозчиков, которыми так гордилось российское правительство, не способное запустить что-то дальше околоземной кольцевой дороги, заменившей в пространстве МКАД, пока американцы уже за пределы Солнечного мира вышли и нырнули в глубины Вселенной. У них пускают межзвёздные корабли, а у нас – пыль в глаза. А ведь собирались с американцами ещё в 1994 на Марс вместе лететь…

Впрочем, чего и ожидать от наших звездолётчиков, если в стране закрывается завод за заводом! В 2017 года Собянин божился, что Тушинский машиностроительный завод, на котором выпускались изделия от истребителей Як-7, Як-9 до челноков «Буран», будет сохранен. На слово городничего мы можем положиться. Мужик сказал – мужик сделал: предприятие авиакосмической промышленности России сносят, словно старые галоши на помойку. На его месте будут построены жилые дома и, естественно, храмы шаговой доступности. Сейчас это самое выгодное.

Если дело так и дальше пойдёт, у нас в промышленных объёмах только воровство производиться будет.

По случаю победы частного предпринимательства взвыли воем радости все российские либералы, отмеченные клеймом безграничной любви к Америке. Забилась в падучей Юлия Латынина, узревшая очередное торжество частного предпринимательства. Того, что в России загнулись целые отрасли народного хозяйства, как только их передали в загребущие частные ручонки, госпожа Л знать не желает.

Перстом гнева и презрения она указала на то, что российские двигатели, как и всё прочее, дороже, чем у Илона Маска. Что является только прямым следствием созданного Ельциным, Чубайсом, Гайдаром-внуком при живейшем участии самой госпожи Латыниной общественного строя, основанного на разворовывании госсобственности. И с тех пор всё, что на Руси ни делается, предполагает первоочередное набивание мошны, а потом уже пользу государства Российского и его обитателей.

Следует также напомнить «штатникам», что даже сама Америка была открыта на средства испанского государства, а потом уже её принялись грабить всякие проходимцы-частники вроде дружков госпожи Латыниной. И полёты в космос начинались на казённые средства. Илон Маск так удачно работает только благодаря тому, что Германия, СССР и США потратили многие миллиарды, и теперь изобретатель стоит на плечах прошедших поколений исследователей и разработчиков и пользуется их наследием. И на горах технической документации советских разработок, которые были куплены за копейки или просто украдены.

В частности, Маск приезжал в РФ покупать списанные по случаю Большого Разоружения ракеты Р-36, которые производились, по слухам, на заводе «Южмаш» в г. Днепропетровске. Великий изобретатель даже предлагал совместные предприятия, но с него потребовали уж слишком большие откаты.

Да и Россия всё ещё летает на корабле «Союз», созданным Королёвым, хотя Владимир Владимирович утверждал, что кроме галош в СССР ничего не производилось. Ну, ему не впервой в калошу-то садиться.

США хорошо – у них капитализм развивался на своей собственной основе, а не на основе восточной деспотии, как Россия-матушка. Преимущество централизованного государства в том и состоит, что средства, содранные со всего населения, поступают в столицу и там разворовываются в особо крупных размерах. Понятно, что обворованная доярка к руководству таким государством не может быть допущена.

В России тоже одно время появились частные космические компании - Даурия Аэроспейс, Лин Индастриал и другие. Но, возвращаясь по «столбовой дороге человечества» назад в капитализм, наши правители чуток промахнулись и завели нас эти Сусанины в дремучий феодализм с уклоном в паханат. А молодёжь в космических компаниях попалась ершистая и платить оброк, как обычные государственные крепостные не пожелала.

Какой сейчас самый главный проект у Роскосмоса?



Причём тут Альфа Центавра, молодой человек! Сейчас воеводам из Роскосмоса срочно понадобилось построить для своего приказа высотку в 200 метров в виде Ракеты с торговым центром, жильём и канатной дорогой. «Газпрому» всенепременно спонадобился «Кукурузный Початок», Роскосмосу – «Ракета». Наших «эффективных менеджеров» куда ни назначь – они всё равно останутся мелкими торгашами на уровне пивного ларька. Пока американцы без нас будут осваивать Марс, -- мечты отправить туда что-то совместное 1994 году так и остались мечтами -- Роскосмос обустроится на грешной Земле, чтобы родичи его начальников смогли торговать турецко-китайским ширпотребом. Да и, честно говоря, осваивать госказну легче и приятнее, чем суровые пустыни этой красной планеты.

Каждый россиянин знает: «Американцы покупают русские двигатели РД-180». Которые, как и автомат Калашникова, лучшие в мире. Но РД-180 - это половинка РД-170 от «Бурана» (начало работ - 1976г). Двигатель создан в России, и, естественно для Ельцина, продан американцам вместе с остальной Россией. Хотя у американцев есть права на этот двигатель, и они могут его делать у себя, но не делают. Уж больно он дорогой. Зачем производить его самим, если его можно купить в России за полцены? (По данным Счётной палаты). И российские разработчики будут счастливы, потому что российский инженер получает больше повара, но не на много. А зарплаты в SpaceX - около 1 млн. рубчиков. Причём не в год, а за один месяц. И эта зарплата, естественно, закладывается в стоимость изделия. Вот наши и дешевле…

Российскому разработчику не нужны миллионы! Для него главное духовность, т.е. чтобы храм в шаговой доступности имелся. Хотя, правда, после молебнов и опрыскивании святой водой в Роскосмосе не падает со своей должности только Рагозин. И отчеты Счетной палаты о хищениях в Роскосмосе -- это всё, что там есть космического размаха.

А если у США своих средств на исследование Вселенной не хватит, так Россия вложила в ценные бумаги США 3,85 миллиарда долларов! Восемь годовых бюджетов Пензенской области. А ещё недавно было и вовсе более 100 миллиардов.

И пущай у нас вовсе откажутся покупать нефть, газ и двигатели, мы уверены, что без российских двигателей Америка всё равно подохнет! И вот вам свеженький пример, который приводит Первый канал в качестве обезболивающего для облегчения расставания с наследием СССР. Пресловутая компания Илона Маска использовала в своем корабле российские запчасти, без которых, как особо подчеркнул ведущий, не могла быть обеспечена успешная стыковка корабля со станцией!

Такого счастья россияне не испытывали с тех пор, как Деникин взял Ростов!

1.0x