Сообщество «Форум» 11:28 10 мая 2021

Чем нам за Красную Победу встать, друзья?

Дух, если таковой имеется, требует подлинности переживания Великих событий

А жертвы страшные во тысячи Христовых

чем искупить народу моему?

Мы День Победы в Мае отмечали

Обычно и не ведали того,

Что надо этот День

Прожить по полной,

Переживая себестоимость его.

Сегодня Россия в объятьях русофобствующей медийной камарильи. Западный мир вознамерился таки окончательно поставить нас на колени и вытрясти из народа остатки его уникальной, спасительной для Мира человеческой души.

Для полного поражения России, Западу требуется добить уже покалеченное реформами народное сознание так, чтобы выбить последнюю скрепу, удерживающую народ от полного распада. Таковой опорой служит Великая Победа Советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне(ВОВ).

Главным средством одурачивания масс являются изощрённые измышления, приравнивающие Сталина и Гитлера и так называемого тоталитаризма Советского тоталитаризму нацистскому. По сути это вид политического бандитизма в условиях абсолютной безнаказанности за их кощунство над миллионами павших советских воинов за свободу по меньшей мере той же Европы.

Но время шло, увы, не в нашу пользу,

Поскольку западная свора обнаглев,

Всерьёз решила отобрать у нас Победу,

На геббельсовский слоган пересев.

Каким же должен быть наш ответ «чемберлену»? В условиях нашей миролюбивой политики медийный удар запвдной своры приходится на самосознание каждого гражданина России. Но, как мы упомянули выше, сознание масс было существенно повреждено перестройкой и предательством КПСС, которой народ доверял. Причём эта утрата своего первородства за «чечевичную похлёбку» произошла на пике алкоголизации масс, которая разворачивалась с середины 50 –х годов и достигла огромных цифр к 80-м. Именно тогда Фёдор Углов объявил, что ущерб от народного пьянства превзошёл все военные потери СССР за годы ВОВ с 1941 по 1945 гг. Это был эффект разорвавшейся бомбы. В результате был сообщён дополнительный импульс зародившемуся к тому времени lV этапу Трезвенного движения (ТД) в СССР. Антиалкогольная политика времён Горбачёва(1985-87гг.), хотя и дала ощутимые результаты, но она была свёрнута буквально через два года под напором оголтелых перестройщиков. В период перестроечного погрома страна теряла только от алкоголя до миллиона человек ежегодно. Общее улучшение положения в России и существование разветвлённого ТД во всех регионах страны хотя и снизили потери от алкоголя до 500 – 700 тысяч душ в год, но широкая алкоголизация масс сохраняется. И кроме того, постоянно наблюдаются вылазки алколобби, пытающегося отыграть все ограничения на алкоголь, которые удалось пробить ТД в своих регионах и России в целом.

Так вот, не учитывать фактор спиртопотребления для страны смертельно опасно! На его фоне невозможно будет добиться сакрализации Победы и состояния её полной неприкосновенности. Первым шагом в защите Победы от заморских гиен и шакалов было рождение Бессмертного Полка.

И вышли как на битву ветераны

И дети, внуки правнуки отцов,

И силу ту Полком именовали

К тому ж Бессмертным и без лишних слов.

Люди заметили, что в присутствие ликов погибших на фронте , добывавших Победу трудом в тылу, человек становится чище. Нет пьяных, не слышно сквернословия, поются песни военной поры. Но это шаг необходимый, но недостаточный. Нужно кардинальное оздоровление семейных и вообще межличностных отношений. И самым первым номером здесь выступает трезвость. А если это так, то начинать надо с осушения праздничных застолий . И вот День Победы! Собирается семья или какая то компания. И говорят: надо отметить Победу. Во – первых, это канцелярское отметить не годится по отношению к Победе. Её следует пережить по- настоящему, с открытым и незапятнанным алкоголем сознанием. Раньше были торжественные заседания, демонстрация. Сейчас это шествие БП.

Что же должно произойти в семье или в компании? Ощущение величия и сакральности Победы в запредельной по ожесточённости и громадности войне должно настроить участников собрания на готовность ознакомиться с материалами, показывающими войну и её героев в полный рост её суровой и трагической ипостаси. Читаются письма с фронта, стихи , рассказываются воспоминания, демонстрируются фотографии, кино и видеоматериалы с использованием современной техники. Организующую роль берут на себя более активные один или двое

товарищей, однако,

желательно, чтобы каждый участник собрания внёс свой, хотя бы и скромный, вклад. Именно поэтому мы говорим о проживании Великого Дня Победы по полной и с переживанием , достойным человека, воздающего должное народному подвигу и причастности его к войне своих родных и близких.

Полк на переднем крае обороны,

В тылу же семьи, граждане страны.

И суть пребудет в том, чтобы без зелья

Переживанья были зачтены.

Легко понять, что сакральность и величие Победы по жертвам, принесённым на её алтарь, слово праздник не подходит, как произошедшее от праздный, то есть свободный от работы и от дел. По сути это День переживания о великом народом подвиге, который по истинно геройским самопожертвованиям в тысячи раз превосходит Христову жертву на кресте. Мы вправе задаться вопросом, а как нашему народу искупить эти жертвы, то есть жизни, отданные во имя той советской жизни, которую мы променяли за «чечевичную похлёбку»?

А раз мы утратили своё первородство, будучи под хмельком, то сам Господь велит начинать с трезвости. А как иначе?! А раз с трезвости, значит с праздничных застолий. И первым номером здесь День Победы. Эту идею должны будут подхватить массы, если она будет грамотно озвучена по федеральным каналам СМИ, а пока представляем возможность осуществить микросоциальную революцию в семье или группе товарищей. Путь в 10 000 ли начинается с первого шага. Сделай его.

Вопрос о трапезе будет рассмотрен отдельно.

6 мая 2021 г.

1.0x