Сообщество «Переводы» 08:40 25 августа 2020

Человек из DARPA в Ухане

Карьера Майкла Каллахана (Michael Callahan) началась в USAID (Агентстве США по международному развитию) и в лабораториях по производству биологического оружия бывшего Советского Союза и была связана с продвижением в качестве повестки интересов мировых картелей, специализирующихся в области фармацевтики и производства биологического оружия. Всё, чему он научился там, Каллахан использует для существенного расширения портфеля по биологической защите DARPA (Управления перспективных исследовательских проектов министерства обороны США) и окажется сегодня прямо в центре зарождения пандемии коронавируса.

Доктор Майкл Каллахан был временно освобождён от своей руководящей должности в биотехнологической компании UTHR (United Therapeutics Corporation) после вспышки COVID-19 в Ухане, Китай, и отправлен туда, чтобы помочь коллегам справиться с массовыми заражениями новым коронавирусом в Китайской сестринской больнице. Назначен он был от MGH (Массачусетской больницы общего профиля) при Гарвардской медицинской школе, где работал на факультете с 2005 года.

Согласно данным веб-сайта National Geographic, вскоре Каллахан будет изучать тысячи случаев заболевания, возникших в эпицентре вспышки в Ухане, обследовать пациентов в Сингапуре и докладывать должностным лицам США о месте следующей вероятной вспышки. Доктор Каллахан был восхищён «великолепной инфективностью» болезни, которая засела «как тихая и умная бомбочка в вашем обществе».

Продолжение

1.0x