Сообщество «Форум» 19:16 12 января 2022

Чай с дедом

Ты пытаешься объясниться в любви к пушке. Для кого-то это выглядит немного странным и не понятным, но есть в жизни ценности непреходящие и она, семидесяти шести миллиметровая красавица, была именно таким созданием.

Вот блюдечко с голубой каёмочкой, а на блюдечко, кто-то, положил вымытое яблочко. Яблочко сочное, с бочком красным. Лежит себе красуется и хочет всем понравится. Участки дачные были расположены вдоль речки и со временем превратились в сады настоящие. Буйство зелени и фруктов, а ещё помидоры, самые, самые невероятные, душистые и есть, эти помидоры было настоящее удовольствие. Идёшь бывало с дедом на рыбалку. Возьмёшь с собою огурцы, помидоры и воблу. Не рыбалка, а одно удовольствие. Речка, тогда, была от птицы вся белая, белая! Гуси, утки и так далее. Своих хозяек, утки и гуси, в лицо наверное знали. Вот только выйдет на берег женщина и закричит :» Ути!Ути!» и птички домашние тут же к своей хозяйке устремляются и ни с кем её не перепутают. У деда-артиллериста было много ранений, а чёрные крапинки осколков навсегда остались в его теле. Дед, как и все фронтовики, продолжал много работать, а дача была для него настоящей отдушиной. Посадить новое деревце, полить, что-нибудь построить, укрепить заборчик или удобрение подсыпать. Одним словом было бы желание, а работа на земле всегда найдётся. После работы пили чай, настоящий, дедом заваренный и дед, поддавшись уговорам внуков, про войну с большой неохотой рассказывал, а потом замолкал надолго и мы его, в этот момент, не тревожили.

Калининград, лето и трава зелёная, а в сторону форта, смотрит пушка, дивизионная и противотанковая, 76-миллиметровая. Любимое орудие деда, которое никогда не промахнётся.Ты пытаешься объясниться в любви к пушке. Для кого-то это выглядит немного странным и не понятным, но есть в жизни ценности непреходящие и она, семидесяти шести миллиметровая красавица, была именно таким созданием.

Чай с дедом

1.0x