Сообщество «Форум» 18:33 7 ноября 2020

Cамозанятый политолог и колеблющийся штат Украина

уличные опросы

- Здравствуйте! Редакция нашего интернет-портал-канала «Твоя неделя» проводит опрос. Скажите, вы следили за президентскими выборами в США? Ваши впечатления? Представьтесь, пожалуйста

- Петр Иванович, фрезеровщик, Подольск. Еще как следил! Впечатления? Лучшая работа в мире – выборщик! А в нашем ПТУ специальности были: слесарь-наладчик, литейщик, каменщик – и то не «вольный», ну и фрезеровщик. А не знаете, где можно на выборщика переучиться?

– Зачем вам? –

- Да график работы очень удобный: День через четыре!

- Четыре, это у них - года.

- Тем более!

Семен Семенович, самозанятый политолог, Москва:

- Я считаю, что победа Джо Байдена будет означать победу демократов.

- А победа Дональда Трампа?

- М-м… скорее всего – республиканцев. Всё, я спешу на ток-шоу!

- Ну постойте, хотя бы кратко скажите о влиянии результатов выборов на…

- Да пошел ты! Жаль голос боюсь сорву – мне ж сейчас экспертом выступать.

Ефим Иванович, лесоруб, Астрахань:

- Правильно говорили, повышать надо переработку древесины! Сколько фанеры, сколько фанеры!

- О чем вы. Ефим Иванович?

- Так показывали их Нью-Йорки! Все окна позаколочены. Это ж сколько фанеры можно бы! А мы все кругляк гоним. Да все финнам! А они уж из нашего леса – фанеру!

Проходивший мимо гражданин в косухе и кожаных штанах поддержал:

- Да-да, всё под фанеру!

- Простите, а вы кто?

- Юра, рок-музыкант. Всё у них там - под фанеру!

Ефим Иванович: «Вот- вот! Спрятались под фанеру! А она-то финская! А наши что не могут? Нет, ты скажи, Юр!

- Да, мужик! Пойдем, дрябнем за взаимопонимание!

Поток редел, редакционное задание провисало и накрывалось. Моложавая части прохожих посылала или просто обходила вопрошающего не отрываясь от смартфонных экранов. Кусающий губы корреспондент напоминал себе попрошайку - с култышкой микрофона вместо кепки. Или уличного всучивателя рекламных карточек… О! - они же и обеспечили заданное число респондентов. Момент уличной классовой солидарности и взаимовыручки: корреспондент портал-канала принял вороха листков «Куплю волосы. Дорого», «Распродажа конфиската!», «Обувь Скидки 85%», «Новый салон тату и педикюра», «Каждая 15я чашка кофе – в подарок» и получил развернутый «глас народа», дюжину (с запасом на редакторский отсев) живых, квалифицированных откликов.

- … а если вы мм… - Мы портал-канал «Твоя неделя»! - Да, если просите сказать о значении их выборов для нас – скажу. Победа Байдена – конечно, сильно усложнит работу нашего тату-салона, да.

- … а насчет Трампа – хватит это терпеть! А у вашего канала название хорошее - «Твоя неделя»! Креативно. Оно у вас защищено, зарегистрировано?

- Н-не знаю, честно говоря. Оно раньше было подлиннее, у нас два учредителя было, но они разос… разругались и разошлись. А брэнд поделили, и «Мели Емеля» достался тому… а я вот работаю у этого. Но спасибо вам.

- … а к чему вся эта байда с Трампом? Не знаю, братан, мне еще полтора часа эту площадь топтать.

- … а я из Харькова. Штукатурили, малярничали - нормально все было, а теперь вот колоду эту сдавать. Возьми еще десяток, только не свети. А,.. насчет выборов? Ну Байден, конечно, попривычнее нам будет. А вообще я за то, что б колеблющимся штатом объявили Украину!

- Но почему?

- А заколебали все нах!

1.0x