Сообщество «Форум» 17:50 7 сентября 2020

Будем рожать?

За и против

В течение нескольких лет я собирала факты и пришла к выводу, что существует более 50 негативных явлений, которые увеличивают смертность населения нашей страны (смотрите статью “Убить русского человека” в моём блоге на сайте газеты “Завтра”). К этим 50 можно отнести и увеличение пенсионного возраста, и аборты и многое другое.

Все знают о том, что в нашей стране остро стоит демографическая проблема. Население страны за последние тридцать лет сильно уменьшилось. И мы даже не знаем насколько миллионов нас стало меньше. Некоторые авторы приводят цифры, от которых просто дыхание перехватывает. Но… доказать ничего нельзя. Русские люди заменены людьми из Средней Азии. Таджички, узбечки, киргизки рожают в роддомах Москвы. А посмотрите на детские площадки! Там русских детей и не всегда увидишь. Кажется, в такой ситуации надо срочно призвать всех русских рожать, как можно больше детишек и поощрять материнство и отцовство материально. Но так кажется, а происходит по другому.

Материальное поощрение материнства слишком мало, чтобы о нём всерьёз задумываться. Оно должно быть в 5--10 раз больше и может тогда только появиться результат.

Цены на детские товары крайне велики! Государство и компании по производству детской одежды и игрушек считают,что для своего малыша родители денег не пожалеют. И правда, не пожалеют, но это тогда, когда деньги есть. А когда их нет?

Я -ярая противница абортов. Всегда считала, что это колоссальное горе для любой нормальной женщины - сделать аборт. И, большинство женщин, конечно, предпочло бы абортов не делать. Но… в нашей стране почти совсем не рекламируют противозачаточные средства, кроме презервативов. Молодые девушки не знают простые способы предохранения от беременности. А юноши думают, прежде всего, о своём удовольствии. И в результате - аборт. А это самый опасный способ не иметь ребёнка.

Как учитель биологии могу сказать следующее: много лет назад был снят документальный фильм о том, как проходит аборт. И в этом фильме видно, как скальпель хирурга приближается к зародышу, а зародыш отодвигается и за кадром говорят о том, что у него участился пульс, сильное сердцебиение. Он страшно напуган. Он как бы чувствует, что сейчас будет что-то плохое!

Знаю, что молодым студентам медицинских институтов и колледжей часто показывают этот фильм. И многие из девушек, посмотрев его, твердо решают не начинать свою жизнь с убийства. Да, с убийства. Но сколько трудностей их потом ждёт! И сколько радостей оттого, что рядом маленький живой любимый человечек!

Обязательно надо говорить молодым девушкам и о том, что аборт отличается от всех других операций. При других операциях врач видит, что он делает. При аборте всё делается наощупь, и поэтому последствием аборта может стать бесплодие. А это значит, что детей не будет никогда! И это большое горе и тяжёлая ноша на всю оставшуюся жизнь.

Если у женщины есть муж, ей легче вырастить ребёнка. А если женщина-мать-одиночка? Дают какие-то деньги, но суммы совсем невелики. А лет 7-8 назад постановили платить детям без отцов ежемесячно 1 700 рублей, только в том случае, если мама ребёнка зарабатывает меньше 17 тысяч. А что такое 17 тысяч? Это очень маленькая сумма. На днях в газетах писали о том, что родители в этом году кредиты брали, чтобы купить все необходимое для школы своему ребёнку. А тут прибавляем к 17 тысячам тысячу семьсот и получаем почти 19 тысяч. И они должны вдвоём(!) прожить месяц на ту сумму. Возможно, что сейчас эти цифры несколько увеличились, но все равно они крайне малы. Впору стоять и просить милостыню.

Уверена, что если государство плохо воспитало мужчину и он бросил беременную женщину, то государство просто обязано заменить ребёнку отца и в материальном плане тоже. Я бы платила матерям-одиночкам большие алименты от государства.

Кто-то скажет, что я предлагаю безнравственное… Нет, потому что в итоге страдает ребёнок. А он ни в чём не виноват. Если бы такие алименты были, количество абортов сократилось бы в разы. Ведь любой нормальный человек всегда подумает о том, на какие деньги он будет кормить и одевать своего ребёнка.

Да и себя тоже, ведь в первые месяцы жизни малыша одинокая мама работать не может.

Вот скажете Вы: “Сказала, что противница абортов, а сама всё сводит к материальному. Не говорит, что это безнравственно”.

Быть одинокой беременной - не всегда безнравственно. Ведь вариантов много: ребёнок мог родиться от насильника или от женатого мужчины, который бессовестно врал о своей холостой жизни. Или просто от легкомысленного типа, который еще сам не наигрался и совсем не хочет игрушки покупать ребёнку. А женщина верила, что её любят.

Может и не верила, и не любила, а просто развлекалась. И тогда это действительно безнравственно? И тогда не может быть безнравственным, если она решила рожать и вынашивать своего малыша. И преодолевать все трудности, связанные с этим.

Есть, конечно, женщины, которые по 50 абортов за жизнь сделали, но таких всё же мало. Люди предпочитают обходиться без стрессов и без хирургических вмешательств, особенно в наш век, когда наука так многое может.

В нашей стране аборты, в первую очередь, делают из-за низкой материальной обеспеченности.

На втором месте фактор страха. Да, я прекрасно помню статью о том, как женщина сама приняла у себя роды 4 октября 1993 года в доме напротив Белого дома - Дома Советов. Шла война и Скорая помощь к ней просто не поехала. Она была дома одна и сама приняла у себя роды, а когда вернулся с работы муж, она отправила его похоронить во дворе послед. И мужа чуть не расстреляли, ему с большим трудом удалось объяснить, что он делает на улице тогда, когда вокруг стреляют.

Думаю, что женщины, прочитавшие эту статью, крепко задумались, прежде чем решили рожать.

Люди моего пенсионного возраста помнят, как раньше, при Советской власти, дети одни гуляли во дворах. Спокойно было многодетным мамам, никто их детей во дворах не трогал, никто не обижал. А сейчас почти в каждом сериале мы видим: воруют детей и требуют за них деньги. Или воруют, чтобы продать на органы.

И дети одни не гуляют. И уж, конечно, не ездят одни через весь город в музыкальную школу, а я ездила! И не я одна!

И только на третьем месте в решении сделать аборт мы увидим распущенность и разврат.

Церковь пытается преподнести ситуацию так: неверующие или атеисты делают аборты. Но это неправда. Не только религиозные люди выполняют заповедь “не убей!”, но и просто люди порядочные и добрые. Доброй девушке, женщине трудно решиться на аборт, ей не хочется убивать своего будущего ребёнка, живое существо. Она любит детей.

Выходит, что при капитализме добро не в цене, если у нас население так сильно уменьшается.

Кстати, СМИ при капитализме часто пишут, а обыватели много говорят о том, что надо рожать только одного ребёнка, чтобы у него всё было, чтобы он, как сыр в масле катался. И никакие братья и сёстры ему не мешали бы!

Что-то при Советской власти я не слышала выражения “для себя любимого”!. Конечно, не слышала, потому что тогда эгоизм и индивидуализм не пропагандировали. А сняли фильм “Двадцать лет спустя” о счастливой многодетной семье.

Мне кажется в профилактике абортов необходимо учесть три вещи. Первое - это необходимость давать знания о противозачаточных средствах без пропаганды секса. А то только о презервативах и знают. Второе - воспитывать мужчин, ответственных за свои поступки. И третье, то, о чём сейчас не принято говорить - воспитывать у девушек более серьезное отношение к интимным отношениям. Скажем такое, какое было во время Великой Отечественной Войны, когда фашисты в концлагерях удивлялись огромному количеству русских девственниц. И это в ту пору не зависело от религии. Просто у молодежи был более серьезный взгляд на семью и к женщинам относились с бОльшим уважением, чем сейчас. Все стремились в коммунистическое ЗАВТРА.

Но опять же повторюсь - воспитание ничего не даст, если государство не будет хорошо помогать материально!

1.0x