Сообщество «Hi-Hume Research» 19:07 31 октября 2021

BigTech готовит пандемию виртуальной наркомании

Цифровики безжалостно используют несовершенство законов

Интернет-«экосистема» Metа (экс-Facebook) − перспективная платформа запланированного Марком Цукербергом реванша. Соблазны новой «экосистемы» виртуальной реальности в интернете Web 3.0 многократно усилят «добровольную» зависимость пользователей, вплоть до сопоставимой с тяжёлыми наркотиками.

Обвинения в хищнической коммерческой эксплуатации зависимости пользователей Facebook покажутся детским лепетом перед новым проектом Марка Цукерберга. «Метавселенная», «виртуальная экосистема» Metа будет воздействовать на все органы чувств, невероятно превосходя тексты, картинки и видео привычных социальных сетей.

Персональные компьютеры, планшеты и смартфоны будут заменены гаджетами «виртуальной реальности» − очками и перчатками, шлемами и костюмами, «умными» имплантами. Объёмный (3D) и осязаемый «образовательный и развлекательный» контент не просто уподобится материальному миру, но и превзойдет его по привлекательности.

Прорывные разработки «виртуальной реальности» направлены на имитацию у пользователей ощущений счастья, радости, вдохновения, воодушевления и сильнейших телесных удовольствий, включая сладострастие. Один из разработчиков «виртуальной реальности» Джон Кармак отмахивается от «надуманных» предостережений об опасностях привыкания и отрыва от реальности.

Между тем виртуальные экосистемы при помощи технологий Web 3.0 быстро перестраивают гормональную биохимию, истощают естественные возможности организма, приводят к деградации личности. «Виртуальная наркомания» разрушает организм по общей схеме развития деструктивных зависимостей: от наркотиков, алкоголя, «холотропного дыхания», особых техник медитации, азартных игр, экстремистских и тоталитарных сообществ.

Угрозы «виртуальной реальности» сравнимы с «огненной водой» для коренного населения Северной Америки или опиумом для Китая XIX века, но пока не регулируются международным и национальным законодательством. Этот пробел может быть эффективно использован Марком Цукербергом для стремительного реванша, и его подельниками по BigTech − для заманивания человечества в «добровольное» рабство.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x