Сообщество «Hi-Hume Research» 18:30 14 сентября 2021

Бессмертие биохакера №1 пресёк наркоконтроль

Психоактивная чудо-таблетка оказалась вне закона

20 лет лишения свободы грозит российскому «биохакеру №1» ‑ гражданину Украины Сержу Фаге, ожидаемо задержанному в аэропорту Домодедово. Наркоконтроль угрожает прервать попытку дожить минимум до 120 лет и достичь бессмертия с помощью незаконных психоактивных веществ.

Прибыв из Швейцарии по личным делам, Серж Фаге был задержан в «зелёном коридоре» с капсулой оранжевого цвета и разлинованным фрагментом цветной бумаги. Снадобья оказались не чудесными фармацевтическими новинками, а банальными ЛСД и амфетамином, запрещёнными к открытому обороту.

«Предприниматель и стартапер» Серж Фаге прославился в 2017 году хвастовством в трате $ 200 000 на врачей, психологов, эзотериков, анализы и гаджеты. Специальное питание, упражнения, горсти витаминов и десятки препаратов в день должны были помочь чувствовать себя «более энергичным, здоровым, счастливым и уверенным в себе».

Предстоящий суд поможет установить подлинную причину иллюзорно хорошего самочувствия «биохакера №1», ранее публично признавшегося в употреблении ЛСД в больших дозах (до 1 000 мкг). Казус Сержа Фаге символичен и показателен: первый и самый известный в России популяризатор биохакинга жёстко расплачивается за свои роковые ошибки.

Для биохакеров человек – несовершенный механизм из «программы» генома и биохимических параметров, а жизнь – код, который можно улучшить «взломом». Не понимая «природу человека» и колоссальные резервные возможности организма, этот «фармацевтический трансгуманизм» надеется на препараты, якобы способные укрепить здоровье и радикально продлить жизнь.

Облегчить участь Сержа Фаге адвокаты могут, предполагая «заказ со стороны конкурентов» накануне грандиозного успеха. Более весомый аргумент таков: биохакинг не опаснее легальных препаратов «большой фармацевтики», облегчающих проявления, но не летальное утяжеление хронических недугов сотен миллионов несчастных.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x