Сообщество «Hi-Hume Research» 15:10 19 августа 2020

Белорусское пробуждение: Гаврош в Могилёве, боевики блокированы

«Уличный» государственный переворот оказался не блицкригом, а фальстартом

Быстро проходит замешательство белорусов после «вероломной, без объявления войны» попытки «уличного» государственного переворота. Чтобы защитить выбранное будущее, народ поднялся на митинги в Минске, Гомеле, Могилёве. Трусы забиваются в заветные щели: помощи ждать неоткуда, попытка переброски боевиков через Польшу блокирована.

ЦУНАМИ ПРОТИВ ПЕРЕВОРОТА

«Нации, как и женщине, не прощается минута оплошности, когда первый встречный авантюрист может совершить над ней насилие», − подметил Карл Маркс. Попытка перечеркнуть выбор большинства белорусского народа была предпринята в стиле гитлеровского блицкрига. После большой долгой подготовки, вероломно, без объявления войны и под тогдашними «змагарскими» знамёнами.

двойной клик - редактировать галерею

Так мошенники пытаются ошарашить потенциальную жертву, вывести из равновесия и поскорее обобрать, пока она не пришла в себя. Однако после некоторого замешательства граждане Белоруссии быстро начали понимать, что их просто дурят по той же нехитрой «схеме», по которой недавно «развели» братский украинский народ.

двойной клик - редактировать изображение

Цунами массовых митингов протеста против прозападного «уличного» государственного переворота всколыхнулось сначала в Минске, потом в Гомеле и Могилёве и грозит захлестнуть страну. Программа декоративных националистов-змагаров доступна и понятна: передача страны под «внешнее управление» США и Евросоюза, распродажа крупнейших предприятий олигархам, демонтаж государственных социальных гарантий гражданам.

двойной клик - редактировать изображение

БОЕВИКИ ЗАДЕРЖАНЫ

Националистическая группировка «Нацкорпус» и Генштаб ВСУ, по информации из ДНР, начали набор ветеранов «антитеррористической операции» на Донбассе для «выполнения задач за пределами Украины». Однако в Белоруссии организаторам и активистам провалившегося блицкрига надеяться не на что.

Краплёный джокер в рукаве бит: блокирована попытка переброски из-за границы боевиков, которые могли бы участвовать в провокациях с человеческими жертвами. Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко обнародовал документ Службы безопасности Украины, в котором зафиксирован инцидент.

двойной клик - редактировать галерею

В ночь после выборов через Польшу в Белоруссию направились три автобуса с боевиками − членами бандеровских праворадикальных группировок. Благодаря своевременно предпринятым мерам спецоперация была сорвана, их задержали, для начала − на двухнедельный «карантин».

Белорусский народ незлоблив и великодушен, умеет прощать побеждённых и раскаявшихся. К чести А.Г. Лукашенко, он на коленях извинился перед митингующими за то, что долго увлекался бюрократическими играми, призвал вместе отстоять независимость и благополучие Родины. Физического воздействия на незадачливых узурпаторов может не потребоваться, когда даже самые оголтелые из них ощущают гнев и презрение народных масс.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x