Сообщество «Hi-Hume Research» 15:04 14 июля 2021

Бехтерев-правнук скрещивает высокие технологии с мракобесием

«Научный далай-ламаизм» ведёт к Нобелевке в физиологии и медицине

Потрясающий парадокс: «стать нетленным» после смерти для российских учёных привлекательнее, чем разработка радикального продления трудового долголетия. Академик РАН С.Н. Медведев гордится подобными растратами государственных денег, открывающими возможности Далай-ламе XIV претендовать на вторую Нобелевку, в физиологии и медицине.

Дичайшее мракобесие спокойно дополняет самые высокие технологии в наши дни, подобно тому, как полтора века назад естествоиспытатели увлекались вызыванием духов. Яркий пример – гордость академика РАН С.Н. Медведева за свой «Проект исследования медитации и изменённых состояний сознания в тибетских буддийских монастырях».

Дебри мистики и наукообразных суеверий заменяют российским исследователям реальную актуальную проблематику человека, его личности. Изучать за казённый счёт нейрофизиологию безмятежных медитаций очень выгодно и мало хлопотно. В отличие от решения проблем противодействия враждебному манипулированию сознанием, преодоления деструктивных зависимостей и развития сверхспособностей.

Как же дошёл до жизни такой правнук легендарного основателя патопсихологии В. М. Бехтерева? Научная карьера оказалась извилиста: начав с циклотронного резонанса в металлах, пройдя информатику и автоматизацию, С.Н. Медведев возглавил Институт мозга человека РАН.

Вираж к «природе сознания» был задан в августе 2017 года в Дели на «первой концептуальной встрече» российских ученых с «буддийскими коллегами» во главе с Далай-ламой XIV. Это известный модератор-глобалист не только конфессиональных, но и политических, а также научных процессов.

Ранее получив Нобелевскую премию мира как ключевой оператор «Тайной войны ЦРУ в Тибете» (К. Конбой, Дж. Моррисон), Далай-лама XIV теперь сможет номинироваться и на вторую Нобелевку ‑ в физиологии и медицине. Какие заманчивые перспективы для российских адептов «научного далай-ламаизма»!

Среди российских ценителей «научного далай-ламаизма» ‑ нейролингвист Т.В. Черниговская, нейробиолог К.В. Анохин, руководитель Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН академик Н.К. Янковский и завлаб нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов МГУ профессор А.Я. Каплан. Они радостно следуют за глобальной наукой в тупик «высокотехнологичного мракобесия».

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x