Сообщество «Форум» 19:26 4 июня 2021

Австралоказаки передадут Крыму ядерное оружие

Преисполненные любовью к оставленной Родине австралийские казаки решили не только восстановить историческую справедливость, вернув из Австралии русские пушки, увезённые из Севастополя англичанами после Крымской войны, но и усилить ими крымскую оборону от потенциального врага, как не самое новое, но ядерное оружие..

Каюсь, в первый раз слышу, что существуют австралийские казаки. О, как далеко занесло русских первопроходцев! Но почему и нет? Да хоть гренландские или сомалийские. Главное, чтобы были за нас.

Более того, эти австралоказаки не только организованы, но и вооружены.
И не только нагайками или шашками, не считая клизм и лампасов, но и пушки имеют.
Пушки эти, правда, давно не использовались. Очень давно. Столько не живут.
Но сохранились неплохо. И хоть сейчас в бой, если тряпочкой протереть и убрать мох из стволов.

Однако предусмотрительные австралоказаки, чтобы себя и других не искушать пролитием крови, решили разоружиться.
Но передать эти пушки не своим австралийским властям, чтобы они ненароком не посчитали себя самыми сильными в мире, а Крыму. Наверное, решили, что при планируемом нападении украинской армии на Крым они пригодятся.

А чё?
Это же не простые пушки. А самые что ни на есть ядерные.
Значит, в Крыму будет размещено ядерное оружие.
И с ним ВСУ лучше не связываться. Ведь Украина своего ядерного оружия лишилась.
Я вот только не знаю, пушки будут переданы с ядрами или без?

Теперь об этом слегка подробнее.
Итак, представители казачьего сословия, проживающие в Австралии, направили главе Крыма Сергею Аксёнову предложение вернуть на полуостров пушки времён Крымской войны.

«Наше обращение зарегистрировано в аппарате Совета министров Республики Крым и будет рассмотрено в течение 30 дней, – рассказал атаман австралийских казаков Семён Бойков. – На мой взгляд, было бы очень не по-австралийски иметь эти пушки здесь».

Две пушки Российской империи были вывезены англичанами с территории полуострова после Крымской войны 1853-1856 годов. Поскольку англичане разослали орудия во все части Британской империи, пушки были направлены в качестве военных трофеев и в колонию, которой в то время была Австралия.

«Тогдашняя война с британцами, которая велась против русских и в конечном итоге была ими проиграна, не имела ничего общего с Австралией, но в то время британцы пугали австралийский народ русскими. Именно поэтому австралийцы укрепляли форт Денисон, строили огневые точки в Мельбурне, Тасмании, на побережье Ньюкасла, потому что им сказали, что «русские придут». Вот как британцы манипулировали австралийским народом и австралийским правительством. Как колонией», – пояснил Бойков.

Казаки отмечают, что подобная инициатива вызвала «культурный шок» в австралийских СМИ. Они ведь были не в курсе, что Австралия была ядерной державой.
В качестве одного из предложений казаков явилась идея обменять русские пушки на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

Прошедший в этом году День Победы казаки в Австралии отметили рядом с пушками. Один из казаков во время празднования торжественно заявил: «Крым вернули и пушки вернём!» Про ядра не было сказано ни слова.

Сообщество казаков в Австралии состоит преимущественно из потомков русских казаков. Хотя казак это не родословная, а наличие нагайки и состояние души.

Опять же обычно сообщают, что:
- Крымская война – война 1853-1856 годов между Российской империй с одной стороны и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства – с другой;
- в этой войне Российская империя потерпела поражение и лишилась возможности иметь военный флот в Чёрном море.

Последнее утверждение, кстати, сомнительно, т.к. РИ не лишилась своих земель. Даже захваченного врагами Севастополя. Только военного флота не стало. ну, так его не стало в ходе обороны, о чём свидетельствует памятник Затопленным кораблям. Флота уже не было. А Чёрное море стало нейтральным и закрытым для военных кораблей всех стран.

Источник

Кстати, если кто не заметил, эти бравые казаки перед пушками развернули не триколор, а серпасто-молоткастый стяг подозрительно красного цвета.
Причём сочетание креста с серпом и молотом их ничуть не смущает.
И это называется синтез.
Похоже, что в Австралии, в отличие от нас, примирение между белыми и красными уже произошло. И это не может не радовать.

Однако боюсь спросить. Они там в Австралии случайно не планируют создать республику Советов?
Нам как раз она нужна позарез.

Опять же, если кто задумается, а чего это пушки, которые англы забрали из-под Севастополя, возвращают не в Севастополь. а Аксёнову в Крым, отвечаю. В Севастополе такое ядерное оружие есть в изобилии. Стоит, где стояло, на старых местах. А вот в Крыму его явно не хватает.
Так что севастопольцы не в обиде. Хотя осадок, как после найденных ложек, останется.

1.0x