Сообщество «Форум» 12:30 9 января 2022

Арматура

В чём причина, было пока не понятно. Да, нет понятно. Зима ранняя у нас почти, что осень! Вот и тогда, тепло было, дождик немного накрапывал и ничего вроде не предвещало, но в тот самый момент, когда погружная баржа- площадка, с буровой на этой площадке стоящей, где-то тонн,двадцать пять тысяч или что-то около этого, стали отходить от причала, то сильный мороз грянул и сжал ладони, пытаясь всё заморозить! Всё конечно не получилось, но лопнули корпуса арматуры приёмной, четыре единицы. В носовом и кормовом отсеках воды почти по колено, ночь зимняя и мороз крепчает, а заказ- то иностранный. На причале пятно оранжевое, яркое. Голландцы, немцы, шотландцы, индусы, итальянцы, но они о проишествии ничего не знают! То, что не знают это конечно проекрасно и у нас имеется какой-то запас времени. Всё сооружение конечно застраховано, но если вдруг и что-то не так сложится, то ни какая страховка уже не поможет, наверное! Ночь, баржа площадка размером почти, что в поле футбольное, а на площадке буровая самоподъёмная, с тремя ногами-опорами и надо, срочно надо ситуацию исправить! Прав был Иосиф Виссарионович Сталин, когда говорил, что кадры всё решают. И зимой, и летом, и в слякоть непролазную, и в сильные морозы! Возились долго наши ребята в воде по колено, но спасли и баржу-площадку , и красавицу-буровую. Корпуса арматуры приёмной стянули длинными болтами, специально изготовленными, а дальше всё уже пошло нормально и через двое суток буровую на воду спустили, а буксиры осторожно подвели её к берегу. Нагромождения льда в заводском затоне, прожектора разрывали темноту чернильную, а буровая спокойно стояла у заводского причала и нам всем было от этого приятно и на душе спокойно!

Вот и подходят к завершению длительные новогодние каникулы. Бесцельно потерянное время, а по счастливой случайности два дня дежурства на 1 и 2 января вспоминаешь, как великое и ни с чем не сравнимое благо. Длинные праздники сбивают человека из привычного, напряжённого рабочего ритма, когда живёшь и работаешь по давно заведённому распорядку. Ранний подъём, работа, дом, короткий сон, а завтра снова…ранний подъём, ну и так далее. Поздней осенью и зимой дни короткие, а ночи длинные и поэтому уходишь из дома затемно и возвращаешься, когда уже темно. Иной раз даже пошутить можно, что света белого не видишь. Наверное это правильно и мысли работают в верном направлении и человека не расхолаживает вынужденное и ни кому не нужное безделье, а самое главное упругий и напряжённый ритм жизни повышает жизненный тонус и ты стараешься бежать, полка бежится...и это нормально!

Говорят, что надо делать реальное дело или помочь кому-то в этом мире сложном. Помочь товарищу с переводом текста технического, с английского на русский, подсказать решение правильное молодому, старательному, но пока ещё не опытному, мастеру по имени Денис или Володя. Предупредить, предусмотреть, подстраховать, в случае необходимости…
По утрам всегда почему-то появляется огромное желание сделать что-то очень доброе, нужное и хорошее. Подарить цветы женщинам, успокоить плачущего ребёнка, накормить собак бездомных и голодных. Сказать слова хорошие товарищу по работе и пожелать всем нам, чтобы день рабочий сложился бы удачно. Поднять настроение людям, которые тебя окружают и договорится о хорошей погоде с тем, кто это решает. Одним словом утром надо постараться всё сделать правильно и тогда у людей хороших всё будет нормально!

Говорят, что жизнь это дорога и идти по дороге этой можно по обочине, по краю или прямо по середине. Но порой жизнь похожа на лестницу, с пролётами длинными и площадками промежуточными, где можно остановится и перевести дыхание, а потом снова начать движение. Пока молодой, ты бежишь и не держишься за перила, но с годами приходится это делать всё чаще и чаще. Будущее прячется в дымке туманной и призрачной, и рассвет едва брезжит над морем. Чайки устали и присели отдохнуть на широкую спину брекватера. Тихо и горизонта не видно и многое пока ещё не понятно…

Арматура

1.0x