Сообщество «Форум» 00:42 25 октября 2017

Антисталинизм – это предложение смерти нашему народу и человечеству

Навстречу 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции!

Сегодня человечество находится в фазе смены формаций, когда погиб капитализм, исчезла необходимость в построении социализма и появился окончательный для человечества, потенциально коммунистический, необычайно могущественный способ производства, требующий построения коммунизма. Но ни коммунисты, ни человечество этого еще не осознали и находятся пока на перепутье. Хуже того, коммунисты, не сознавая происходящее, не сознавая коммунистический характер появившегося способа производства, часто принимают этот потенциально коммунистический способ производства за капиталистический способ производства и выступают против него, выступая не только против коммунистических устремлений, но и против естественного и объективно необходимого хода развития человечества, проявляя себя здесь жуткими нелюдями.

Когда большевики в 1917 г. взяли власть, то они отлично представляли, что берут власть в условиях глобального приоритета капиталистического способа производства, что они могут в социалистическом производстве только убрать моменты неприемлемой эксплуататорской составляющей этого глобального капиталистического способа производства, но в остальном должны придерживаться рамок этого несколько модернизированного способа производства, удерживая строй в СССР, как государства трудящихся, ожидая появления коммунистического способа производства, чтобы перейти к строительству коммунизма.

Надо сказать, что представления об этом, об ожидаемом коммунистическом способе производства, в СССР были довольно расплывчатыми. Было даже не ясно, будет ли этот будущий коммунистический способ производства товарно-денежным или он будет продуктообменным, безденежным. И по этому вопросу велись весьма жесткие споры. Но, что характерно, В. И. Ленин и И. В. Сталин, проявляя свойственную для них мудрость, в этом вопросе удерживали строгий нейтралитет: ровно столько, сколько они говорили о необходимости совершенствования товарного производства, ровно столько они говорили и о совершенствовании продуктообмена.

Но было ясно, что коммунистический способ производства должен быть свободен от эксплуатации собственностью и деньгами, должен иметь четко выраженный коммунистический характер, как по выполнению известных коммунистических принципов, так и по необычайным возможностям наращивания общественного богатства, по обеспечению полного потока товара или продукта для всех и каждого.

Было ясно, что будущий коммунистический способ производства должен быть свободен от просто вопиющего ограничения капиталистического и социалистического производств товаров золотом и соответствующими золотопаритетными деньгами. Лишь на какую стоимость произвели золото, лишь на такую стоимость могли в социалистическом или капиталистическом государстве произвести и товаров. Или наступал кризис перепроизводства, в страхе перед которым человечество прожило весь двадцатый век.

Но шли годы и десятилетия, а коммунистический способ производства не появлялся. Все больше людей, в том числе и коммунистов, переставали верить в появление этого коммунистического способа производства, для все большего количества людей идея коммунизма превращалась в непостижимую сказку.

В этом деле, в деле ожидания появления и выявления коммунистического способа производства, резко негативную роль сыграл антисталинизм, сыграло требование антисталинистов буквально вырезать из памяти людской время эпохи И. В. Сталина. В оголтелой борьбе с давними репрессиями (хотя здесь и преследовались больше цели сокрытия преступлений и карьеристских устремлений самих антисталинистов, в наше время, например, птенцов горбачевского гнезда), антисталинистами были отброшены наработки коммунистов сталинской эпохи, была разорвана связь современных коммунистов с большевизмом, была разрушена преемственность в коммунистической идеологии, преемственность, тесно связанная с развитием не только марксизма-ленинизма-сталинизма, но и с развитием человечества.

Человек стал человеком, во всем величии этого смысла, благодаря принципу развития в преемственности. Если у человека нет преемственности, то у него нет и развития, он снова превращается в животное. То же происходит и с человечеством, когда его лишают преемственности, лишают его связи с важнейшим в его истории.

Ведь именно большевиками и И. В. Сталиным была собрана воедино марксистско-ленинская методология определения смены формаций по смене способа производства, единственная у человечества научная методология определения развития человечества сменой формаций, через смену способа производства. Был получен и значительный опыт в практическом претворении этой теории. Но вместе со сталинизмом была отброшена и эта методология, был отброшен и этот опыт. Коммунисты перестали заниматься научным выявлением смены способа производства, перестали заниматься научным определением смены формаций, перестали заниматься научным определением условий практической, происходящей в жизни, смены капиталистической формации на коммунистическую. Понимание, которое было в крови большевиков и И. В. Сталина, что смена формаций происходит благодаря формационно образующим цивилизационным подвижкам (ветряная и водяная мельницы, паровая машина и ткацкий станок, предположительно В. И. Лениным – электрификация), было стерто истерией антисталинизма из знаний коммунистов, из знаний нашего народа и человечества.

И когда в 1976 г. произошла отмена золотого паритета денег, коммунисты не смогли определить, в ряду последствий этой отмены золотопаритетности: изменение схемы эксплуатации, вызванной изменением схемы выпуска денег; исчезновение капиталистической схемы эксплуатации, как исчезновение возможности присвоения прибавочной стоимости (выпускаемых денег) капиталами капиталистов, собственностью и деньгами; исчезновение классов, вследствие потери возможности различения классов выпускаемыми деньгами, превращенной прибавочной стоимостью; появление, взамен капиталистического способа производства, окончательного для человечества, потенциально коммунистического, необычайно могущественнейшего способа производства, требующего построения коммунизма.

Основной характеристикой появившегося потенциально коммунистического способа производства является неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров, идущий рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег. Здесь налицо основное свойство коммунистического способа производства, о котором мечтали классики марксизма-ленинизма-сталинизма и коммунисты всех времен и народов, - тот самый полный поток товара (продукта), та самая основа общественного богатства. Для окончательного входа в коммунизм, на основе появившегося потенциально коммунистического способа производства, надо было только полно, открыто и законно (бюджетно) направить поток выпускаемых денег к народу, чтобы к народу пошел и поток выпускаемого товара. Это было бы естественным и объективно необходимым. Ведь современные деньги выпускаются не на золото, а на общий (коммунистический!) труд населения страны, и должны законно (бюджетно) принадлежать населению страны, всем и каждому.

Но коммунисты, переставшие заниматься выявлением смены способа производства, не заметили появления этого потенциально коммунистического способа производства, требующего построения коммунизма, даже после гибели СССР, классифицировав гибель СССР, как следствие отката к капитализму. На самом деле, это была обычная и естественная гибель страны, не осваивающей появившийся новый способ производства. Как в эпоху появления капитализма гибли страны, отвергающие капиталистический путь развития, остававшиеся приверженцами феодализма, так погиб и СССР, отказавшийся осваивать появившийся коммунистический способ производства и входить в коммунизм.

В результате, как отмечают многие исследователи, например, Ю. И. Мухин, произошла дебилизация общества. Люди перестали понимать элементарные вещи.

Например, что в России, из-за того что в экономику России не проходят выпускаемые деньги (прибыль), создана бесприбыльная экономика, в которой, сколько ни создавай предприятий, все они, рано или поздно, будут ликвидированы на этой бесприбыльности. Часто, вместе с работниками и собственниками этих предприятий. Уже одно это грозит России и ее народу гибелью. Но мозгов, чтобы сделать элементарную вещь: законно (бюджетно) направить выпускаемые деньги (прибыль) в экономику России и спасти Россию и ее народ, – в нашем обществе не хватает. Во времена И. В. Сталина это было бы сделано мгновенно. И. В. Сталин был в курсе всего в стране и в мире, в том числе и потому, что к нему проходили все письма, кто бы ему ни писал их. А сегодня, пиши годами об этом статьи или письма В. В. Путину, до В. В. Путина это не доходит, а в обществе на это не обращают внимания. Какой-то тотальный дебилизм!

Или, стон стоит по всей России, что в бюджете нет денег на самое необходимое, даже на то, чтобы вылечить больных детей, а мозгов, чтобы соединить бюджет РФ с источником денег, с их выпуском, не хватает. Очевидный ведь жуткий дебилизм.

Хуже того, этот дебилизм ведь углубляется на глазах. Только что принято решение легализовать частный выпуск криптовалют, что противоречит массе статей Конституции РФ, противоречит законам и совести. Мы будем работать, а уже не только фглонисты, но и криптовалютчики будут выпускать себе деньги на наш труд.

Вряд ли во всех вселенных может появиться цивилизация, имеющая столько слабоумных чиновников, политиков, ученых, идеологов, чтобы ввергнуть общество в такое состояние, когда одни дебилы строят капитализм, который уже не построить, а другие, дебилы в квадрате, ведут неистовую борьбу, курам на смех, на протяжении уже более сорока лет, с несуществующим уже капитализмом. И всех обирают ушлые пройдохи, ворье, фглонисты, незаконно выпускающие себе деньги и присваивающие этими деньгами 90% труда населения.

Посмотрите, пожалуйста, на этот график экспоненциального возрастания выпуска денег в мире.

двойной клик - редактировать изображение

http://www.e-news.su/in-world/15858-larush-vybirayte-libo-uoll-strit-libo-chelovechestvo-globalnyy-puzyr-dostig-2-kvadrillionov.html

Здесь становится ясно, что, после отмены золотопаритетности денег в 1976 г., человечество вступило в абсолютно новую эру своего развития, когда деньги и товар стали выпускаться сплошным потоком. Ведь за этим возрастанием выпускаемых денег, стоит и не менее экспоненциальное возрастание выпускаемого товара, в силу закона соответствия товарной и денежной масс. И все, что показано над осью абсцисс, достается в мире ворью, фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги. (Скоро будет доставаться еще и криптовалютчикам.) А человечество все больше загоняется под ось абсцисс, все больше загоняется в погибель.

И все это происходит из-за антисталинизма, ставшего преградой не только на пути развития коммунистической идеологии, но и на пути развития человечества.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x