Сообщество «Форум» 10:54 15 октября 2021

Американский кошмар: надвигающаяся война на два фронта одновременно - против России и Китая

Новый Варшавский договор

Американский геополитический веб-сайт (и журнал) National Interest опубликовал серию статей высокопоставленных военных, которые показывают, что США и их союзники постепенно просыпаются в кошмаре, поскольку они начинают осознавать реальную опасность конфронтации с обеих сторон одновременно. - к западу от Китая и к востоку от России. Это противостояние может вестись как обычным, так и ядерным оружием. В обоих случаях Соединенные Штаты уже стремятся к меньшему.

" Новый Варшавский договор"

Дэвид Пайн, бывший штабной офицер в штаб-квартире, а ныне заместитель директора по операциям с ЭМИ в стране, пишет, что разведывательные службы США имеют катастрофическую репутацию, несмотря на их видеозаписи - они не в состоянии предсказать атаку на Перл-Харбор, не могут предсказать коронавирус, в результате которого погибло 700 человек. - Тысячи американцев и Пайн предполагают, что они тоже недооценили российско-китайский военно-экономический союз. Продолжается:

" Этот союз двух самых могущественных противников Америки - изобретение не недавнее. Российская Федерация и Китайская Народная Республика учредили Шанхайскую организацию сотрудничества в июне 2001 года. Президент России Владимир Путин назвал ее «возрождением II». Варшавский договор ". Россия и Китай в настоящее время возглавляют военный союз, который включает 68 процентов материковой части Евразии, почти 42 процента населения мира, 30 процентов мирового ВВП и около 75 процентов действующего ядерного оружия в мире, причем более двух третей находится в России . ” 1

Война на три фронта?

Пайн предупреждает, что Америке придется изменить свою нынешнюю военную доктрину в будущем, в соответствии с которой она готова прийти на помощь всем своим союзникам - поскольку это просто неприемлемо. В ближайшем будущем у США больше не будет возможностей защищать Тайвань, с одной стороны, и Украину и «бывшую Чехословакию» - с другой. Особенно, если совместная атака на Североатлантический союз будет предпринята все более и более враждебными диктатурами России и Китая.

Альянс США может даже столкнуться с тройным вторжением одновременно - уже упомянутые китайцы на Тайвань, русские на Восточную Европу или даже в Центральную Европу, и возможное нападение Северной Кореи на Южную Корею начинает проявляться как третий фронт. Пайн говорит, что в таких условиях Америка, вероятно, не сможет спасти ни одну нацию от падения.

Эти соображения вовсе не безосновательны. Китай становится все более агрессивным по отношению к Тайваню, отправив в общей сложности 150 крылатых боевых машин над островом всего за последние четыре дня (1-4 октября). Сам министр обороны Тайваня не исключает реального вторжения в течение трех лет ( https://www.christianitas.sk/mraky-nad-taiwanom/ ). На другой стороне земного шара - здесь, в нашей стране - в апреле и марте 2021 года русские разместили невероятные от 100 до 150 тысяч военнослужащих на границе с Украиной, на что Соединенные Штаты ответили повышением бдительности впервые с сентября. 11, 2001. DEFCON до третьей степени. Это была еще одна причина, по которой Джо Байден инициировал личную встречу с президентом России Путиным в Швейцарии.

Из 18 симуляций китайского нападения на Тайвань альянс под руководством США проиграл 18 раз. Пайн продолжает:

« Восточной Европы не было во II в. Вторая мировая война считалась интересом национальной безопасности Соединенных Штатов, когда президент Франклин Делано Рузвельт и премьер-министр Уинстон Черчилль в Ялте низложили Советский Союз или когда началась холодная война, официальные лица США отказались от возможности военного вмешательства для защиты Венгрии и Чехословакии во время войны. Советское вторжение - (например, «Восточная Европа» тогда не имело значения), поэтому сегодня оно не имеет значения. « 2

Это тревожные слова о нашей национальной безопасности. Однако, похоже, НАТО не помогло бы нам, даже если бы захотело, потому что действительно начинает тянуть к более короткому концу. Сама Европа в целом крайне плоха с военно-оборонной точки зрения. Статья продолжается:

« Легко ответить на вопрос, сможет ли Европа защитить себя от решительного вторжения России в Прибалтику или других союзников по НАТО в Восточной Европе - ответ: не может. Как упоминалось выше, география и текущее соотношение вооруженных сил благоприятствуют успешному (российскому) нападению. "

Кроме того, адмирал США Чарльз Ричард выступил перед Конгрессом США в апреле этого года, где изложил сценарий, согласно которому вторжения могут фактически происходить в трех местах одновременно или за короткий период времени, а именно на Тайване, в Восточной Европе и Южной Корее. . По словам адмирала, у Пентагона « нет планов » на подобные разработки. Ричард продолжает:

« У нас все еще есть большие сомнения в способности Соединенных Штатов и их союзников выжить, не говоря уже о победе, в войне, которую ведут против наших врагов с помощью такого мощного нетрадиционного оружия. « 3

Ядерная угроза

« Россия остается угрозой из-за своего огромного ядерного арсенала и новых возможностей для разработки своей ограниченной мощи умными и непредсказуемыми способами ... Даже ограниченное использование тактического ядерного оружия имело бы разрушительные последствия» 4.

Ядерный конфликт более реален, чем когда-либо. Это связано с тем, что в настоящее время ядерное оружие уже меньше по размеру, менее разрушительно, и, таким образом, у стран может быть меньше ограничений для его достижения, особенно в случае неблагоприятного развития событий.

Россия и Китай уже имеют в своем распоряжении больше ядерного оружия, чем Соединенные Штаты, а Шанхайская организация сотрудничества в целом даже владеет (по словам Пайна) 75% всего ядерного оружия. Таким образом, Россия может «шантажировать» Америку, но ее способность « нанести катастрофический удар непосредственно по Соединенным Штатам » действительно реальна, не говоря уже о том, что возможного американского ответа может быть недостаточно после первоначального разрушения. « Такая атака, в принципе, приведет к стиранию Соединенных Штатов с геополитической карты, точно так же, как союзники стерли (нацистскую) Германию в конце Второй мировой войны . Вторая мировая война », - говорит Пайн. По его словам, Америка должна поэтому дважды подумать, действительно ли она хочет рискнуть собственным уничтожением, чтобы защитить небольшие - и с ее точки зрения, возможно, неустойчивые - страны.

Ядерное оружие - не единственное, от чего у американцев морщатся лбы. Другой тип - это так называемое ЭМИ (электромагнитное импульсное оружие), которое может уничтожить любую электронику в радиусе действия. Пайн:

« Такая атака (с применением электромагнитного импульсного оружия) может привести к расплавлению всех девяноста четырех ядерных реакторов в Соединенных Штатах, распространению радиоактивного загрязнения и падению на прилегающие районы ».

Поэтому Пайн приходит к ясному выводу: « Если это перерастет в ядерную конфронтацию, это может даже поставить под угрозу само существование нашей страны. Учитывая такие высокие риски, предотвращение войны на два фронта с Китаем и Россией должно быть одной из важнейших целей нынешней глобальной стратегии США. « 5

Поэтому, по мнению военных экспертов, Соединенным Штатам следует сосредоточиться на разрыве российско-китайского союза - даже ценой «уступок», а не защищать малые государства любой ценой.

Сегодня военно-политический коммунизм возвращается более мощным, чем когда-либо прежде. Еще пора сделать один необходимый шаг. Но как долго это будет продолжаться?

Валерий Розанов политолог

1.0x