Сообщество «Форум» 11:58 23 июля 2021

А у Володи может получиться

А у Володи может получиться

Последняя моя статья – «Путин строит социализм» посвящена вопросу, где В. Путин заявляет, что он строит социализм (https://zavtra.ru/blogs/putin_stroit_sotcializm). Не сталинский и не брежневский. По его разумению социальная справедливость – это то, что веками живет в душе многонационального народа России. Стремление к социальной справедливости – это фактически национальная идея нашего народа. Президент России Владимир Путин о национальной идее особо не распространяется. Иногда складывается такое впечатление, что он и не хочет четко обозначать, в чем она заключается. Однако в мае этого года в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» Владимир Владимирович заявил, что национальная идея заключается в патриотизме, но не в квасном, а направленном на развитие страны. Идея в патриотизме может заключаться. Но ведь сам патриотизм – это не идея, а инструмент (один (один из инструментов) достижения цели).

На деле Путин ведет страну к социализму. Хотя и не такому, который многие и сейчас живущие опробовали на себе. Впереди нас ждет социализм, но не сталинский «репрессивно-кровавый» и не брежневский «дефицитно-застойный». Социализм будет построен на базе рыночной экономики. В принципе для многих это никакой не секрет и не откровение. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять, увидеть в жизни.

Социализм, к которому прокладывает дорогу Путин, с помощью революций не создашь, его нужно именно построить. На это уйдет некоторое время. При социализме государство в России сможет за бюджет обеспечить всем бесплатное, но высококачественное образование (включая высшее) и бесплатное, высококачественное здравоохранение, тогда и появятся явственные и ощутимые признаки социализма. Плюс низкая безработица и пособия, на которые можно нормально прожить. Будем иметь это, люди поумнеют, – подумают о другом социализме.

На статью получил десятка два комментарий, похоже я ошибся – люди глупеют. Вот что пишут некоторые из них:

Комментарий Виктора Хонина:

«"Путин строит социализм"
Юморной».

Что или кто «юморной». Толи статья, толи автор статьи или Путин. Путин – Президент.

Комментарий Геннадия Сергеева:

«Совсем-совсем не понравилось. Особенно - про "кровавый сталинский социализм"».

Я об этом писал в статье «Мы бросили рули и весла», повторюсь: многие сегодня критикуют, ругают «Архипелаг ГУЛАГ» А. И. Солженицына. Он описал трудные, тяжелые времена «войны» нашего государства с природой. Многое, о чем написал А. И. Солженицын, было правдой, но ведь это была война и в ней были победы, поражения, герои и враги, и много даже слишком много бед. И не малую роль в поражениях свою лепту вносила пятая колонна, которая сегодня празднует победу. Многие из этой колоны за свои «подвиги» поплатились жизнью, а большинство рядовыми были вовлечены в эту тяжелую битву. Конечно, много в этом произведение и гипербол, например, о многих миллионах погибших на Колыме. Александр Исаевич должен знать, что технические возможности государства того времени переброски заключенных на Колыму ограничивались 10000 в год, при этом каждого туда переправляли не убивать, а добывать золото. За жизнь каждого руководство было ответственно, так как доставка туда живых ЗЕКов дорогое удовольствие, а судя даже по «демократическим» досужим выдумкам, их туда доставляли как «приборы» для добычи золота. Не трудно догадаться, кто был заинтересован в ликвидации этих «приборов», не догадливым подскажу – враги СССР. Конечно, случалось всякое. Колыма начала осваиваться с 1932 года, в 1953 году (до массового выезда) там проживало около 230000 человек. Как видим, был даже прирост населения. А, в общем, то, горя много было при освоении севера, Урала, Сибири, Казахстана и других необъятных краев, и республик нашей родины. А. И. Солженицын много рассказал и того, что было на самом деле. Была «война», мы вынесли ее, без орденов, медалей и премий, только кому оставили результаты нашей победы, задумайтесь победители. Период был репрессивно-кровавый.

Комментарий Владимир Ищенко:

«Предполагаю, что эту статью писали другие, вместо Рябова (используют его имя)».

Кто я об этом когда-то за день до своей смерти моя жена нашим сыновьям и мне написала прощальные записки, в них она написала, что, уходя в мир иной, думала о каждом из нас. Вот что она написала обо мне: – «По, по натуре человек не неординарный, одаренный. Всех своих высот достигал самостоятельно, не имея ни руки, ни спины, ни в руке. Самородок, прошедший крутой маршрут, не получивший никакой огранки, умеет во всех жизненных перипетиях не изменять самому себе, оставаться человеком совести, высокой порядочности, ответственности, надежности. В этом его кредо быть на позиции справедливости и добра, истинной государственности, святого товарищества.

Работает над собой постоянно, учится всегда.

По-детски радуется наступлению дня, Солнцу, любит и предан дому, где родился и вырос, а уже если удается обняться с родной березкой – душа теплеет.

Страстный грибник. Увлечен подводной охотой».

Ребята читали эту записку. Похоже В. Ищенко укоряет меня в непоследовательности. Чем же особенна эта моя статья?

Комментарий Виктора Гончара: –

«Путин взялся за решение серьёзной задачи, создание на обломках СССР, из разрушенной до основания России, с помощью бывших коммунистов и советских людей, перестроившихся кто во что горазд, мировую державу. Вопреки лютому желанию Запада уничтожить Россию с её ядерным оружием. В такой ситуации Путину не поможет никакая идеология, кроме путинизма – чуткой реакции на события внутри и вне страны, и выверенная реакция на ситуацию чтобы продолжить путь к цели. Цель определена Путиным верно – если Россия не мировая держава, то она теряет суверенитет и становится объектом для удовлетворения лютых желаний».

Спасибо В. Гончару.

В заключение перефразирую известную строку В. Маяковского: Я знаю СССР будет, я знаю саду твесьть, когда такие люди в России есть!!!

Л.П. Рябов.

1.0x