Сообщество «Форум» 10:06 17 марта 2020

А почему такой шум? Все как обычно: по плану...

что было, то было, но история повторяется

Сейчас очень много шума вокруг Конституции и поправок в нее. Дело обычное. Пора бы давно привыкнуть. На не впервой....

Начнем вспоминать: "Как это было?" ( https://www.politforums.net/historypages/1294002365.html):

«Реставрация капитализма прошла обманным путем. «Референдум» по принятию новой Конституции РФ был проведен 12 декабря 1993 г. За два месяца до этого танки расстреляли Верховный Совет - высший законодательный орган страны. Таким образом «референдум» стал завершением «блицкрига» Бориса Ельцина и его «семибанкирщины» по лигитимизации государственного переворота. Президент самовольно утвердил текст конституции без согласования с Конституционным совещанием и опубликовал за месяц до «референдума». Критика нового текста Конституции в телеэфире была запрещена».

Не ведая того, не предвидя, люди фактически включили «зеленый свет» реакционным силам. На фоне общей растерянности сработало «чувство стадности» и ожидание перемен к лучшему («авось!»). Аналогия с «козлами и баранами» прямая.

Из (http://zavtra.ru/blogs/kozli_barani_i_istina_)

«Если вы видели, как пасут отары овец, то обратили внимание на собак, охраняющих стадо. У них свои функции. Но вы, наверняка, не обратили внимания на то, что в каждой овечьей отаре имеется козёл-вожак. Эта традиция уходит своими корнями вглубь веков. Более того, козёл, возглавляющий стадо овец, встречается даже в фольклоре. Суть такова, что даже самый глупый козёл умнее самого умного барана. Бараны начисто лишены лидерских качеств и предпочитают тупо ходить «в толпе». Как итог, овцы разбредаются кто куда.

Другое дело - козёл. В нем заложена тяга к лидерству. Козел с удовольствием берет на себя роль вожака, а овцы, признавая в нём главного, идут за ним куда угодно. В том числе на стрижку и даже на убой. Когда-то на мясокомбинатах держали специального козла, который отправлялся в цех убоя животных и бараны доверчиво шли за ним, хотя пугались шума и запаха крови. Такого узко профильного специалиста называли "козел-провокатор". Естественно, что сам он оставался цел и невредим.

Теперь мы можем сделать еще шаг. Вы считаете, что поведение членов научного сообщества сильно отличается от поведения особей в отаре? Нет, не очень. История подтверждает этот тезис. В любом человеческом сообществе (государство, наука, религия и т.д.) при возникновении кризиса всегда найдутся лидеры-вожаки («козлы»). Будут и те, кто за ними слепо последует («бараны»).

Обратите внимание, как история повторяется. Итак, Ельцин (недалекий властолюбивый самодур) вопреки старой Конституции волевым путем ввел свою «ельцинскую» конституцию безо всякого обсуждения, запретив обсуждение и критику положений этой конституции на ТВ и в печати. Это первый подлог антигосударственного характера. Но он совершил также и второе нарушение (еще подлог) (https://ruskline.ru/analitika/2013/10/4/elcinskij_konstitucionnyj_perevorot_19901993_godov_kak_eto_bylo/). 12 декабря 1993 г был проведен Референдум» по принятию новой Конституции РФ. Процедура проведения «референдума» не соответствовала существовавшему закону. Ельцин своим указом установил норму всего лишь 50-процентной явки избирателей на референдум и подачи 50 процентов голосов «за» от числа явившихся, а не от общего числа избирателей - как предписывал Закон РФ «О референдуме».

Результат «референдума» вскоре был разоблачен как подтасовка Центризбиркома. Депутат Госдумы Владимир Исаков доказал фальсификацию на элементарном сопоставлении цифр официального «Бюллетеня Центральной избирательной комиссии». Официального расследования фальсификации не было, так как, по словам председателя Центризбиркома Николая Рябова, документация «утерялась» (https://zen.yandex.ru/media/ntroitsky/nashigerostraty-nikolai-timofeevich-riabov-5d395d1cbc251400ad5388fb ).

Но необходимой в этом случае судебной отмены итогов «референдума» и его повторного проведения не последовало, потому что Конституционного суда, разогнанного Ельциным в ходе переворота, не существовало. В ответ на разгоревшийся скандал позицию власти высказал тогдашний госсекретарь Геннадий Бурбулис: «Конституция, принятая 12 декабря, пусть через ухо, пусть через задницу принятая, - она есть, и она является той правовой основой, которая необходима для продвижения вперед»

А Путин? Наш вождь перенял все приемы у Ельцина. Он не скрывал этого.

1. Он не отменил результаты «похабной приватизации», сказав, что «малый бизнес поднимет страну». Увы!

2. Он обрушил образование. «Образованный человек способен думать». И «козелы» Фурсенко и Медведев повели молодых «баранов». Фурсенко говорил: «Нам не нужны творцы и созидатели! Нам нужны грамотные потребители!». Внедрение не «творческой», а «потребительской» идеологии в сознание молодежи означает подмену ценностей. Теперь у нас нет молодых грамотных инженеров, а есть малограмотные «выпускники с дипломами»!

3. Да! Армию и флот как-то усилил. Но это лишь за счет «старых (советских) мехов».

4. И «Крым - наш» - тоже придало авторитет Путину, но…. а что для народа? Как всегда: "ФИГ-ВАМ!"

5. Где промышленность? Почему повальная Коррупция? Куда уходят деньги? – на эти и другие вопросы нет вразумительного ответа.

6. Обрушение образования дополнилось оголтелой политикой «де-коммунизации». Все логично. СТАЛИН – идеологический конкурент, и его необходимо обмазать ваксой! Хотя это связано с ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ ИСТОИРИИ, но здесь "ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ"! Как всегда, нашлись подобострастные «бараны» и т.д..

Ну что вы напали на ТЕРЕШКОВУ? «Баран» есть баран! Куда его «козел» направит, туда он и тащится! Все будет оправдано!

И не смотрите на Путина, как на человека без цели! Он же сразу по ПРИШЕСТВИИ очертил «НОВЫЙ ПУТЬ». Вспомните, что он когда-то всем сказал:

«Социализм – это «пройденный этап» ,(новое слово в политической науке).

Если следовать логике, то обнаружим «перевернутое сознание»: Путин смотрит НЕ ВПЕРЕД, а НАЗАД! Все логичео. Далее этап дикого капитализма (который мы с блеском одолели!). Следующий этап – переход к ФЕОДАЛЬНОЙ МОНАРХИИ с царьком во главе и с абсолютной властью!

Сейчас именно этот этап. Мы все вместе неорганизованно засуетились, почувствова, что нам «светит крепостное право». А дальше? После ухода из жизни КОРОЛЬКА мы благополучно пройдем эпоху рабовладельчества и окажемся в ПЕРВОБЫТНО_ОБЩИННОМ КОММУНИЗМЕ! Иными словами, мы придем «почти туда», куда стремились при СТАЛИНЕ, но не дошли. Но мы дойдем на более примитивном уровне!

Даешь новую ФЕОДАЛЬНУЮ КОНСТИТУЦИЮ!? Так, что-ли?

1.0x