Сообщество «Форум» 21:36 11 ноября 2020

67 лет без коммунистов

67 лет без коммунистов

Ты выбрался из грязи в князи,
Но, быстро князем становясь,
Не позабудь, чтобы не сглазить,
Не вечны князи - вечна грязь.

Омар Хайям.

Основной задачей любой страны является обеспечение достойной жизни своего народа, то есть поднять и удерживать производительность труда на необходимом уровне. Для этого необходимо хозяйство планировать, экономика должна быть плановой, работы должны быть обеспечены кадрами и энергетикой, основная собственность должна принадлежать государству.

Даже при социализме каждому дается по его труду, а это предполагает неравенство, так как не все одинаково сильны, неодинаково одарены, неодинаково работают. Только на высшей ступени коммунизма, как отмечали классики, можно будет осуществить прин­цип: – «от всех по способностям и всем по потребностям». Огромная, производитель­ность труда сведет необходимое рабочее вре­мя к минимуму, обязательный труд уступит место творческому труду, дающему наслаждение. Только на этой ступени коммунистическое общество сможет свободно развивать­ся на «своей собственной основе» (Маркс), а не на узкой материальной основе, унаследо­ванной от капитализма, и сможет разрешить великие культурные задачи. Все это де­лает коммунизм самым передовым, самым культур­ным, самым выгодным для человечества хо­зяйственным и общественным строем.

Эти черты отличают будущий коммунисти­ческий строй как от существовавших прежде форм т. н. коммунистического общежития (от строя первобытного коммунизма и возни­кавших в разное время коммунистических об­щин), так и от «идеального» государства бу­дущего, к-рое рисовалось воображению раз­личных реформаторов и мыслителей.

И мне совершенно не понятно таких людей, как В. Жириновский и его сторонников, которые ненавидят слово коммунизм и фамилию – Зюганов. А вообще-то есть и среди

сторонников коммунистов не любящих, например, таких слов как: – роботизация, высокая производительность. На мою статью: – Разработка автоматизированной системы для решения проблем продовольственной безопасности РФ

https://zavtra.ru/blogs/razrabotka_avtomatizirovannoj_sistemi_dlya_resheniya_problem_prodovol_stvennoj_bezopasnosti_rf Следующий комментарий на статью написал В. Степанов: – «Программа для фашистов, для ликвидации населения России». В Великую отечественную я работал на заводе Дегтярева, помню Комсомольский корпус, цех, десятки работающих станков без людей, коды на перфокартах, заготовки на колясках подвозят к станкам люди. Станки нам немцы поставляли. Я не стал отвечать ему на эту глупость.

Состояние и жизнь в государстве всегда зависит от основного лица – в нашем случае президента. При выборе претендента на должность президента обычно каждый в своей предвыборной речи говорит о том, что он будет делать если, его выберут на это место. Почти все много обещают и почти всегда ничего не делают. Я бы голосовал за того претендента, который в своей речи сказал бы: – что он при его выборе будет делать то, что Вы ему скажите и будет нести ответственность если согласиться делать, а дело не выполнит.

Если Россия хочет быть самостоятельным государством она должна иметь свой, самими разработанный интернет, что мы видим сегодня: -- Яндекс. Браузер, – попробуйте набрать слово – секс, и Вы увидите на экране своего компьютера всю грязь о людях, которую накопили США, и Европа за годы существования капитализма и сейчас стараются передать России. А что там «женщины» вытворяют? Жуть! Таких целовать нельзя, а когда-то поэт России писал: – «Только не целованных не трогай». И пожаловаться не кому. Обсуждается вопрос о воспитание детей в семьях однополых браков. Опомнитесь люди! Не калечьте детей, – этого не делали даже фашисты.

Писавши эту статью, я вспомнил басню, которую мне много лет назад рассказал мой друг Иван Розалиев – татарин, умнейший человек, а прозвали его дурак. Рассказывал он красочно и интересно, я так не сумею и передам здесь фабулу басни: В дремучих брянских лесах в какой-то деревне волк стащил свинью и нес ее в волчье семейство, был голоден и устал, остановился на поляне отдохнуть и перекусить свининой. Свинья была не дура, жила среди людей. Она сообразила по обстановке, что время обеда и возможно рядом могут идти мужики на обед с сенокоса, она заметила тропинку, когда ее нес волк. Она говорит ему: – Ты устал серый, хочешь я тебе перед обедом спою что ни будь приятное. – Волк подумал. – Да пусть поет, – Решил он. – Она завизжала.

По тропке шли мужики, услышали визг домашней свиньи, выбежали на долинку, набросились на волка. Тот едва живой лежит в укрытии и думает. А зачем мне песня-то нужна была.

Люди! Не уподобляйтесь волку, не воспринимайте визг свиньи за искусство.

Л. П. Рябов.

1.0x