Авторский блог Партнерские материалы 12:17 16 января 2021

3 шага к раскрутке своего канала на YouTube

Решили создать свой канал на YouTube и раскрутить его? Это отличная идея, ведь с помощью популярного канала можно хорошо зарабатывать. И даже сделать его основным способом дохода. Как именно? Есть 2 варианта.

Либо вы будете использовать канал как инструмент для самопиара – например, у вас есть магазин, или вы предлагаете какую-то услугу – в таком случае вы можете рекламировать себя на канале, снимая ролики. Если занимаетесь строительством – снимайте видео с построенными домами, процессами стройки – и получите приток заказов.

Второй вариант заработка – реклама. Подходит уже раскрученным каналам, т.е. вы будете размещать в своих видео рекламные вставки, за просмотры вам будет поступать оплата. Соответственно, чем больше просмотров – тем больше денег.

Оба варианта не имеют смысла, если у вас нет подписчиков, соответственно, лайков и комментариев. Можно годами ждать, когда люди будут сами потихоньку подписываться на вас, а можно просто купить подписчиков на youtube и сэкономить массу времени на раскрутку. Итак, как сделать канал топовым?

Шаг 1. Создать интересный канал. Вы должны хорошо разбираться в том, о чем будете говорить. Проанализируйте, какого контента на YouTube мало, чего не хватает? От самой идеи зависит будущее.

Шаг 2. Поначалу придется снимать много и часто. Создайте контент, подайте его красиво, качественно и интересно. Подсмотреть идеи можно у популярных каналов: как выставить кадр, свет. Заранее пишите текст, который будете говорить. Словом, продумайте каждую мелочь – ведь темное некачественное видео с дрожащей камерой никто не будет смотреть. После этого можно переходить к главному.

Шаг 3. Начинайте раскрутку. Реалии таковы, что на Ютубе слишком много каналов, контента. Новичкам здесь крайне непросто, и только единицы могут самостоятельно раскрутиться, положив на это годы. Поэтому накрутка подписчиков в ютуб становится выгодным делом. Обращайтесь только к надежным сервисам!

Раскрутку канала по низким ценам предлагает сервис TmSMM. Что важно – накрутка будет естественной, и Ютуб не заблокирует ваш канал из-за подозрительной активности. Накрутка происходит ботами (и так делают абсолютно все), но боты используются максимально качественные, т.е. похожие на людей. Проверить, как будет идти накрутка, вы можете бесплатно. На сайте каждый час предлагаются бесплатные слоты.

Постепенно заказывайте накрутку, это будет привлекать на канал живых пользователей – ведь они будут видеть, что у вас есть лайки, просмотры, подписчики, а это мотивирует тоже подписаться, срабатывает массовый инстинкт.

После этого останется только регулярно подавать контент и наслаждаться работой своего ютуб-канала!

1.0x