Сообщество «Форум» 22:20 28 июня 2020

25 июня – День единения славянских народов

Этот памятный день должен появиться в календаре всех славянских стран.

Общественный Международный Фонд славянской письменности и культуры (Славянский Фонд) – это более 7 лет моей жизни, к которым можно присовокупить ещё полтора года молитвенных стояний и крестных ходов в защиту территории ныне пленённого Фонда – уникального центра славянской культуры в столице России.

25 июня 2020 года отмечается День дружбы и единения славян. Сейчас пышно расцветает придуманное в заграничных кабинетах «неоязычество» с его ненавистью ко христианству и откровенной псевдоисторической ложью. Согласен с тем, что нам надо знать свою подлинную, тесно переплетенную с Православной Христианской верой историю, а то, что было придумано нашими геополитическими противниками за океаном.

Информационно-аналитическое агентство «Русская народная линия» написала в свое время следующее: «Великую хвалу воздавали наши предки святому князю Владимиру! В «Слове о Законе и Благодати» святителя Иллариона (+1053) князь Владимир назван «во владыках апостолом», «подобником» святого царя Константина. Для православных верующих князь Владимир является отцом нашего народа, в том смысле что родил народ Руси для вечности».

Крещению Руси посвящен памятник, установленный в 1994 году Памятник князю Владимиру в Севастополе (Херсонесе). Автор памятника – Народный художника Российской Федерации, Лауреат Государственных премий СССР и РСФСР, руководитель Всероссийского соборного движения, известный российский, советский и русский скульптор Вячеслав Михайлович Клыков (1939 – 2006), который до конца своей жизни являлся Президентом Славянского Фонда.

Ныне же наследие В.М. Клыкова пытаются попрать. Его главное детище второй год находится под арестом. Но борьба продолжается.

На Славянский мир надвигается ещё одна туча. А поэтому – продолжение следует.

Автор благодарит руководство Славянского фонда за информацию о памятной дате, а Сергея Николаевича Бабурина – за фотографию.

При написании статьи были частично использованы материалы с сайта http://www.slavfond.ru

1.0x