Авторский блог Александр Климов 12:12 12 июля 2013

Злые лётчики и любители молока

Быть честным историком в России становится опасно

Быть честным историком в России становится опасно. Недавно господин Сванидзе в эфире федерального телеканала грозил судом историку Юрию Жукову. А несколько лет назад "прогрессивная общественность" во главе со Сванидзе обрушилась на учебник истории Александра Барсенкова и Александра Вдовина. Либералы обвинили профессоров МГУ в античеченской и антисемитской пропаганде. С точки зрения Сванидзе, нельзя указывать национальную и государственную принадлежность многих известных в истории преступников. Вот как могли бы выглядеть фрагменты учебника истории, написанного соратниками Сванидзе.

ДРАМА ХИРОСИМЫ

6 и 9 августа 1945 года японские города Хиросима и Нагасаки были испепелены взрывами ужасных бомб. Ядерные заряды на японские города сбросили с неопознанных летающих объектов неустановленные злые летчики.

ОПИУМНЫЕ ВОЙНЫ

В середине девятнадцатого века к берегам Китая подошла загадочная флотилия. Неустановленные моряки привезли сотни тонн опиума и попросили китайцев купить его. Китайцы не захотели. Тогда пришельцы расстреляли города из корабельных орудий.

ФОСФОРНЫЙ ДОЖДЬ В СЕКТОРЕ ГАЗА

В декабре 2008 года в палестинском секторе Газа наблюдалось удивительное природное явление. Из грозовой тучи на сектор Газа обрушились сотни вакуумных, кассетных и фосфорных бомб. Это была Божья кара гражданам Палестины за то, что они отдали власть террористам из группировки ХАМАС.

1941 ГОД

22 июня 1941 года в СССР с запада вошли несколько миллионов загадочных людей неизвестной национальности. Они шли в мышиного цвета мундирах с закатанными рукавами, имели автоматы "Шмайсер". Многие из них передвигались на мотоциклах и танках. Иноземцы пили шнапс и играли на губных гармошках. Они требовали от русских крестьянок предоставить им курку, яйки и млеко. Красная армия вступила в упорные бои с загадочными любителями молока и яиц.

ВОЗМОЖНО, МЫ ЕЩЕ ДОЖИВЕМ ДО ТАКИХ УЧЕБНИКОВ ИСТОРИИ.

1.0x