Авторский блог Дмитрий Аграновский 19:47 6 марта 2014

Защитить Крым

Есть реальная опасность, если Крым останется один на один с бандеровским режимом в Киеве, то там начнется настоящая резня.

На сегодняшний день международная практика такова, что право нации на самоопределение имеет приоритет над стабильностью государства. Мы прекрасно видим это на примере Косово. Сейчас, только с некоторыми поправками, происходит похожий процесс. Косово было насильно отторгнуто от Югославии, а в Крыму идёт добровольный процесс. Поэтому нарушения норм международного права я здесь не вижу.

Мало дано время, чтобы определиться? Да все уже давно определись. Подготовиться технически - напечатать бюллетени - тоже не представляет труда. Кроме того, мы прекрасно понимаем - есть реальная опасность, если Крым останется один на один с бандеровским режимом в Киеве, то там начнётся настоящая резня.

Как исторически формировалась Россия? К ней присоединялись государства, территории, которые опасались быть вырезанными и уничтоженными соседями. Ровно тоже самое происходит в начале ХХI века. Крым сам по себе существовать не может, потому что он будет превращен в Сараево. История Югославии показывает, что катастрофа происходит моментально. Из цветущей развитой страны за несколько месяцев можно сделать дикое поле и руины. Именно это произойдет с Крымом, если он сейчас не только не объявит автономию, но еще и не присоединиться к сильному государству, которое будет защищать его народ.

Можно было бы дать месяц на подготовку референдума, но события развиваются так стремительно, что в любой момент реальна военная агрессия. Тут в самом прямом смысле «не до жиру - быть бы живу».

1.0x