16:15 31 октября 2014 Общество

Захарченко опроверг сообщения СМИ о расстрелянных женщинах

По сообщению главы правительства ДНР, его неправильно истолковали. В действительности он рассказал о том, что за время вооруженного конфликта из Красноармейского района поступило 300-400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин
Фото: ссылка

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил в интервью телеканалу LifeNews, что никогда не говорил о том, что под Красноармейском были обнаружены тела 286 застреленных женщин.

«Я такого не говорил», — заявил Захарченко.

По сообщению главы правительства ДНР, его неправильно истолковали — в действительности на встрече со студентами Донецкого национального технического университета он лишь рассказал о том, что за время вооруженного конфликта из Красноармейского района поступило 300-400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин.

Ранее в пятницу слова Захарченко о массовых убийствах под Красноармейском распространили информационные агентства. В сообщениях говорилось, что премьер ДНР якобы сказал, что 286 тел женщин со следами насилия были обнаружены вокруг Красноармейска и все они были убиты выстрелом в голову. Иных подробностей не сообщалось.

1.0x