Авторский блог Александр Климов 06:55 10 октября 2015

ВЫСТУПЛЕНИЕ УРАЛЬСКИХ СТУДЕНТОВ

Момент истины

Как известно, в конце сентября в Уральском федеральном университете (УрФУ) открылась выставка ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА: УРОКИ ИСТОРИИ И ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ, а также был открыт конкурс детского рисунка МЫ-НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Однако в местной прессе и соцсетях сразу начались атаки на выставку. Один из экспонатов был осквернен. А вскоре по доносу преподавателя-бандеровца ректорат принял решение срочно закрыть выставку.

И вот вчера появилось обращение большой группы студентов УрФУ. На видеозаписи видно, что в одной из аудиторий собралось несколько десятков студентов и пожилая женщина-очевидно, преподаватель УрФУ. Студенты выразили решительный протест против закрытия антифашистской выставки. Они заявили, что инициаторами закрытия были несколько сторонников бандеровщины и украинского Правого Сектора, которые вовсе не выражают мнения большинства студентов и сотрудников университета.

Собравшиеся студенты провозгласили-

Мы- за плюрализм и свободу слова!

Мы против Майдана в нашей стране!

Мы-наследники победителей!

...На мой взгляд, это событие более важное, чем запуск ракет из Каспийского моря. Наконец-то в России появилось решительное нелиберальное гражданское общество.

1.0x