12:49 28 июля 2016 Политика Общество

Власти Крыма назвали действия компании Google топографическим кретинизмом

Действия компании Google, которая на своих картах Крыма заменила настоящие названия населенных пунктов на "декомунизированные" наименования, которые назначило постановление Верховного Совета Украины, прокомментировали представители властей в Крыму.
Фото: ссылка

Действия компании Google, которая на своих картах Крыма заменила настоящие названия населенных пунктов на "декомунизированные" наименования, которые назначило постановление Верховного Совета Украины, прокомментировали представители властей в Крыму. Как сообщает агентство "РИА Новости", вице-премьер правительства Крыма, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский сказал, что действия компании сродни топографическому кретинизму. По его мнению, подобные действия могут вызвать уменьшение числа пользователей, пользующихся данным сервисом.

"Люди, наверное, страдают топографическим кретинизмом, а после того, как они переименуют все, я думаю, что эти страдания у них только усилятся, но это их проблема. В России есть свои картографические сервисы, и нам вовсе не обязательно пользоваться Google, чтобы ориентироваться в пространстве", - приводит агентство слова Дмитрия Полонского.

"Мы называем свои города и села так, как они называются на самом деле, а не так, как это кому-то хочется", - добавил министр.

Сервис Google Maps недавно нанес на свои карты новые названия населенных пунктов в Крыму, в соответствии с постановлением украинских властей. Подобное решение американской компании, очевидно, имеет глубоко антироссийский характер и в очередной раз показывает российским гражданам, что использовать информационные сервисы компании Google (что сервиса карт, что почты) не стоит. Сервис Яндекс-Карты, например, не уступает ничем сервису Google, но не подвержен влиянию воли американской администрации. Что же касается Google, то компания достаточно ярко продемонстрировала свою необъективность и политическую зависимость, ведущую к искажению информации.

1.0x