Авторский блог Марк Тальберг 19:16 20 августа 2015

ВЕТКА СОКУРОВА

Заметки перед отпуском

Наш мэтр любит делать перепосты талантиливых, неординарных авторов. Например Сергея Сокурова.

Я удостоился чести, чтоб Сергей по моему поводу перепостил своё достойное Брюллова полотнище - Последний день Помпеи! Поскольку я вслед за нашим форумным фитилём Александром Климовым (фитилём в смысле журнала Фитиль, помните? Перед сеансом показывали, песочили нерадивых заведующих химчистками),тоже собираюсь в творческий отпуск, и уже собрал ласты панамку для пляжУ, то хочется напоследок сказать несколько добрух, хороших слов нашему живому классику.

Жаль вашего сизифового труда!

Можно было бы искать у вас какие-то логические ошибки и фактологические несоответствия, да это и не нужно. Ваш отчаянный призыв - это из серии «остановите Землю, я сойду!»

Вы можете выкладывать годами замечательные простыни своих выкладок, доказывая, что украинцы - никакие не украинцы, как неправ Грушевский, как австрийский генштаб мутит воду во пруду, и что это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году. Но есть 45 миллионов человек, которые ХОТЯТ быть украинцами. Испытывают сильное желание. И даже больше, испытывают сильное НЕЖЕЛАНИЕ быть «москалями». Им неаппетитно, непривлекательно.

Приносить что-то на штыках вовсе не плохо САМО ПО СЕБЕ, вопрос, что ИМЕННО?

На штыках Потёмкина сверкало золото фонтанов Петродворца, и они были приняты Котляревскими и Гулаками-Артамовскими.

Штыки Якира несли украинизацию, и были ПРИНЯТЫ народом.

Деникин, который «собирался аж в Москву», но которого «махновщИна покосила, как траву», нёс едино-неделимщицкий бред, и пошедшие за ним бедные гаршинские мальчики-Турбины были просто растерзаны, жертвы шульгинско-суворинской шизы.

Сегодняшние горе-собиратели «русскАго мира» идут на Украину с омерзительным мазутом, креозотом из отстойных фракций черносотенства и сталинщины.

Вот где ужОс, вот где идиотизм! Людей жалко!

ПОТЁМКИН И СУВОРОВ не могли не победить. Они несли красивую Россию, басни Крылова и хруст францызской булки. А что несёт ватник? Крассивую Россию Путина? Сочи и Сколково? Да ту же Рублёвку? Он несёт на экспорт ту идеологическую гадость, что сама Россия внутри себя порицает и отвергает.

Люди не хотят быть под бандеровщиной. Бандеровщина, как всякий экстремизм, имела нулевую поддержку в украинском обществе. Для националистических партий эпохи Кучмы 1-2% на выборах - это был потолок. Именно гремучая смесь черносотенства и сталинщины, нелепые анклавные прожекты с одной стороны, раскололи анти-бандеровские силы на Украине, а с другой - сплотила украинское общество в противостоянии эстремизму с Востока.

«У России только два союзника - армия и флот» - сказал Александр Третий. Мы не знаем точно, когда он произнёс эту фразу.

Может, когда подписывал многочисленные договора с Англией и Францией, заложившие основу Антанты.

Или когда стоял навытяжку во время исполнения Марсельезы, принимая французскую эскадру.

МИром правят «кошмары коалиций».

Именно заслуга черносотенных сталинистов в том, что русские, от лица которых они назойливо дерзают говорить, остались в политическом одиночестве.

Сокурову не даёт покоя, что авраамический мир есть мир еврейский.

Что вся русская культура (да и вся европейская) построена на Библии, будь то музыка, живопись, литература. Что все сюжеты, все фабулы тесно, неразрывно связаны с еврейским народом и Израилем.

Что русские цари и патриархи строили Новый Иерусалим и молились за «Россию-Возлюбленный Израиль»

Что в веке двадцатом притчевый характер библизма был дополнен и развит Марксом, Эйнштейном, Фрейдом.

И основой миропонимания русского человека, наряду с христианством, есть и будет марксизм а не ... как правильно сказать? Сокурвизм? Сокуровщина - не отрицательное... сокуровство? Сокурование? У меня не выходит. Предложите сами...чтоб позитив!

Глухи русские уши к черносотенному кликушеству. И, значит, новый «пломбированный вагон» уже в пути!

Когда очередные «аксельбантами увешанные до пупов» просрут очередную РассЕю, и будут водить такси на этот раз не в Париже, а в Палестинской Автономии, куда Проханов выхлопочет для них визы, придёт Тальберг. И снова поставит всё на место, где выросло. И Украину, и Прибалтику.

Готовьте, Броня, Вик!

1.0x