10:39 10 марта 2015 Общество Армия

В США объявили набор русских и украинцев для участия в тренировках морпехов

Американская компания-подрядчик Glacier Technology Solutions (GTS), которая выполняет заказы для Корпуса морской пехоты США, начала набор мужчин, владеющих русским и украинским языками, для участия в тренировках военных. Отмечается, что GTS «оказывает поддержку в проведении программ по тренировкам в реальной обстановке»
Фото: ссылка

Американская компания-подрядчик Glacier Technology Solutions (GTS), которая выполняет заказы для Корпуса морской пехоты США, начала набор мужчин, владеющих русским и украинским языками, для участия в тренировках военных. Об этом сообщает ТАСС.

В объявлении, размещенном компанией в электронном каталоге Craigslist, отмечается, что GTS «оказывает поддержку Корпусу морской пехоты в проведении программ по тренировкам в реальной обстановке».

«В настоящее время мы ищем участников ролевых игр из числа этнических русских и/или украинцев, владеющих этими языками, - говорится в публикации. - Нужны мужчины в возрасте 18 - 65 лет». Работа временная, по вызову, с частичной занятостью. Как сообщается, «следующая тренировка пройдет с 29 по 31 марта 2015 года».

Принятым на работу предстоит принять участие в «групповой ролевой игре» и «отработке различных ситуаций для армейских тренировок», которые, вероятнее всего, будут проходить в штате Калифорния, уточняет ТАСС. Претендентам на данную вакансию необязательно быть профессиональными актерами или военными.

Ранее американская пресса сообщала, что в Пентагоне завершается подготовка к отправке на Украину инструкторов для обучения нескольких сотен бойцов национальной гвардии. В начале марта официальные представители минобороны США заявили журналистам, что окончательное решение о начале данной программы пока не принято.

Как сообщали ранее СМИ, в прошлые годы для подготовки американских солдат и офицеров перед их участием в военных действиях за рубежом использовались тренировочные комплексы, где была воссоздана городская обстановка. В частности, перед операциями на Ближнем Востоке были созданы модели городов с мирными жителями, роль которых играли актеры, владевшие арабским языком.

1.0x