19:15 11 февраля 2016 Общество

В России собираются создать исторически достоверную компьютерную игру о нашей стране

Независимые игровые разработчики из Санкт-Петербурга планируют создать игру на историческую тематику, в которой можно будет управлять нашей страной от лица любого её лидера - от князя Владимира, крестителя Руси, до Владимира Путина
Фото: ссылка

Независимые игровые разработчики из Санкт-Петербурга планируют создать игру на историческую тематику, в которой можно будет управлять нашей страной от лица любого её лидера - от князя Владимира, крестителя Руси, до Владимира Путина.

"Империя" – это стратегия для мобильных устройств, социальных сетей и ПК, в которой игроку предстоит принимать решения за лидеров нашей страны, сообщается в пресс-релизе проекта.

Как отмечается, проблемы и трудности, с которыми столкнется игрок в процессе игры, будут точно такими же, что и у реальных исторических личностей. Например, в кампании за Сталина предстоит сплотить вокруг себя страну, восстановить военную промышленность и выдержать серию жесточайших сражений. В кампании за Николая II необходимо попытаться удержать страну от падения в бездну кровавой гражданской войны и спасти Российскую Империю от распада. Играя за любого лидера, геймеру придется решать сложнейшие исторические задачи и лично влиять на судьбу России.

"Все мы видим и осознаем влияние компьютерных игр на граждан нашей страны, как детей, так и взрослых. Хорошие игры вкладывают в людей добро, плохие – зло. Сегодня за редким исключением по-настоящему качественных проектов, рынок компьютерных развлечений наполнен в основном зарубежными поделками, наполняющими людей только злом – жестокостью, тягой к насилию, развратом, презрением к своей Родине и любовью к Западу и его ценностям. В итоге впитывающее все эти ценности общество не развивается, а деградирует. Очевидно, что запретами проблему не решить. Ее можно решить только производя собственные отечественные хорошие, здоровые и правильные игровые продукты. От того, какие ценности мы будем закладывать в игры, зависит и то, каким будет наше общество, играющее в них. Озлобившимся, жестоким и бесперспективным или добрым, великодушным и процветающим." - отмечают разработчики игры.

"Сегодня я хочу сделать игру – массовую, полезную и уникальную. Игру, которая будет объединять, продвигать идеи духовного, нравственного и физического здоровья, здорового патриотизма и любви к Отечеству, уважения к заслугам и подвигам предков и к истории России", - говорит разработчик популярных компьютерных игр, главный редактор портала "Победа" Павел Эльяшевич. 

Чтобы проект состоялся, его создатели запустили кампанию на сайте народного финансирования проектов "Бумстартер" и планируют привлечь 950.000 рублей. Именно такая сумма необходима для разработки и выпуска игры на рынок развлекательных приложений. На данный момемент собрано уже более трети суммы.

1.0x