11:19 30 июля 2015 Армия

В Новороссии нарушен "режим тишины"

Вооруженные силы Украины ведут целенаправленные обстрелы мирных территорий, а также не забывают о точечных ударах по позициям ополченцев
Фото: ссылка

Вооруженные силы Украины ведут целенаправленные обстрелы мирных территорий, а также не забывают о точечных ударах по позициям ополченцев.-пишет информационное агенство "N4K.ru".

В очередной раз оказалась под мощным обстрелом украинских силовиков Горловка. Каратели бьют из тяжелой артиллерии прямо по жилым кварталам. На Бахмутке зафиксировано 38 обстрелов за сутки, ополчение ЛНР отвечало 9 раз. В районе Курганки также действует тяжелая артиллерия. 

Сводки ополченцев также передают сведения о стягивании в Мариуполь техники ВС Украины. Каратели переправили в город множество "Уралов" с пехотой. Предположительно, идет подготовка к серьезным боям.

В Донецке уже почти привыкли к ежевечернему обстрелу из орудий ВСУ. Разрывы снарядов слышны на Петровке, на Авакумова, интенсивность обстрелов растет. Сильно досталось району Трудовских. С каждым новым днем обстановка в столице ДНР только ухудшается. Перед украинскими военными поставлена задача любой ценой попытаться проникнуть в город и начать там диверсионную деятельность. На подступах к Донецку фиксируется значительное увеличение техники карателей. Ополченцам остается лишь производить оборонительные действия.


1.0x