21:22 28 мая 2016 Армия

В Москве прошли совместные учения России и Китая по защите от ракетных ударов

В Москве завершились первые совместные командно-штабные учения Министерств обороны России и Китайской Народной Республики под названием «Воздушно-космическая безопасность-2016».
Фото: ссылка

В Москве завершились первые совместные командно-штабные учения (ККШУ) Министерств обороны России и Китайской Народной Республики под названием «Воздушно-космическая безопасность-2016». Как сообщает агентство «Интерфакс», учения проходили с 23 по 28 мая 2016 года и выполнялись средствами компьютерного моделирования. В качестве базы для проведения учений был выбран Центральный научно-исследовательский институт Воздушно-космической обороны Министерства Обороны РФ.

«Основной целью ККШУ была отработка совместных действий оперативно создаваемых группировок противовоздушной и противоракетной обороны России и Китая по защите территории от случайных и провокационных ударов баллистических и крылатых ракет. Поставленные цели достигнуты в ходе мероприятия в полном объеме», - сказано в сообщении пресс-службы Министерства обороны, - «В рамках учения отрабатывались задачи: согласования подходов к взаимодействию при решении задач противоракетной обороны; определения принципов применения совместных группировок противовоздушной и противоракетной обороны; определения направления дальнейшего сотрудничества в области противоракетной обороны».

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что учения не были направлены против какой-либо конкретной страны и носили оборонительный характер.

1.0x