16:56 25 ноября 2015 Общество

В Москве пройдёт панихида в память воинов, погибших от рук террористов

В Москве 26 ноября пройдёт панихида в память русских воинов, погибших за Отечество от рук террористов, об этом сообщил организатор — движение «Сорок Сороков». Мероприятие пройдёт в храме Архангела Гавриила на Ходынке в 12 часов дня. Поводом для поминовения погибших воинов стала произошедшая вчера, 24 ноября, атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии.
Фото: ссылка

В Москве 26 ноября пройдёт панихида в память русских воинов, погибших за Отечество от рук террористов, об этом сообщил организатор — движение «Сорок Сороков». Мероприятие пройдёт в храме Архангела Гавриила на Ходынке в 12 часов дня.

Поводом для поминовения погибших воинов стала произошедшая вчера, 24 ноября, атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, в результате чего один пилот российского самолёта погиб, говорится в официальном послании организации.

По данным Минобороны, обоим российским лётчикам удалось катапультироваться, однако по одному из пилотов бомбардировщика был открыт огонь с земли, и он погиб. Второго лётчика спасла сирийская армия.

Вертолёт Ми-8, который вылетел на спасательно-поисковую операцию, был уничтожен боевиками, контролирующими территорию Сирии, на которой потерпел крушение самолёт. В результате атаки на российский вертолёт погиб один морской пехотинец. Остальных членов поисково-спасательной операции эвакуировали на российскую базу в Латакии.

Погибший пилот Су-24, сбитого турецким истребителем на территории Сирии, будет награждён звездой Героя России посмертно.

Движение «Сорок Сороков» Москвы призывает всех православных не оставаться равнодушными к произошедшей трагедии и помянуть всех защитников нашей Родины, положивших живот свой за други своя, придя на панихиду!

«Храм Архангела Гавриила на Ходынке построен на бывшем аэродроме, в память погибших воинов-авиаторов, поэтому не случайно, что панихида по погибшим воинам пройдёт именно здесь. Отслужит панихиду настоятель храма иерей Василий Биксей», — отмечает координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин. 

Дата и время проведения панихиды:

Четверг, 26 ноября, 12:00, храм Архангела Гавриила, адрес: г. Москва, Ходынский бульвар, д. 2, напротив Дворца спорта «МЕГАСПОРТ», метро Динамо или Полежаевская.

1.0x