19:12 20 ноября 2014 Происшествия

В Харькове прозвучал мощный взрыв

Предположительно взорвалась трансформаторная подстанция военного госпиталя, который находится на улице Тринклера в самом центре города
Фото: ссылка

Около 17.50 в четверг, 20 ноября, в Харькове прогремел мощный взрыв. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на сообщения жителй города в сецсетях.

Пока точно невозможно определить, что именно взорвалось и где находился эпицентр взрыва, поскольку его слышали в разных районах города.

Предположительно (об этом написал один из пользователей харьковского форума), взорвалась трансформаторная подстанция военного госпиталя, который находится на на ул. Культуры, 5 в самом центре города.

По сообщениям СМИ, в доме напротив выбило окна на первом этаже. На место выехали «скорая», спасатели и правоохранители. Есть ли жертвы - пока неизвестно. Сообщается также, что открытого пламени - не было.

Официальной информации по поводу инцидента пока нет.

"В принципе, в городе, насыщенном военными, карателями на побывке, оружием и непонятно чем еще, подобные происшествия могут случаться просто по закону больших чисел", - прокомментировал новость автор "Завтра", популярный блогер Анатолий Эль-Мюрид.

1.0x