15:43 31 июля 2014 Общество

В честь Путина в Сербии назвали кафе

На фронтальную вывеску кафе «Путин» помещен портрет главы государства, а боковая выкращена в цвета российского триколора. Владелец заведения Радивой Милянич признал, что название кафе имеет политический оттенок
Фото: ссылка

В историческом центре сербского города Нови-Сад открылось кафе, названное в честь Владимира Путина.

На фронтальную вывеску кафе «Путин» помещен портрет главы государства, а боковая выкращена в цвета российского триколора. Владелец заведения Радивой Милянич признал, что название кафе имеет политический оттенок.

«В Нови-Саде много людей, которые уважают президента Путина, много русофилов и людей, которые его обожают. И я не вижу ничего спорного в названии кафе», — рассказал владелец заведения Радивой Милянич.

Заведение откроется на следующей неделе и будет иметь формат шведского стола.

Сербским пользователям интернета также пришлась по вкусу идея. “Хороший маркетинг ... что-то новое, действительно, было бы здорово пойти туда....”, - написал под статьей один из комментаторов. “Это, безусловно, одно из мест, в которых нужно побывать при посещении Нови-Сада! Браво!”, - вторит ему другой серб.

Это не единственный объект, названный в честь второго российского президента. В 2011 году в Киргизии одну из вершин горной системы Тянь-Шань нарекли именем Пик Владимира Путина.

А главная и одна из старейших улиц в центре города Грозного протяжённостью 1880 метров названа Проспектом Владимира Путина.

Кроме того имя президента России также не единожды использовалось в коммерческих целях. Так,11 июня российские дизайнеры презентовали футболки "Все путём" с изображением главы государства. Создатели свою идею связали с желанием создать патриотичный продукт.

А второго июля этого года прошли продажи ограниченной партии из 44 телефонов в золотом корпусе с выгравированным портретом Владимира Путина. Лимитированную сериюбыла произведена итальянской ювелирной компанией. Задняя крышка устройства была изготовлена из 18-каратного золота, и именно на ней размещён портрет российского лидера.

1.0x