Авторский блог Владислав Шурыгин 11:37 26 мая 2015

Ушёл Мастер...

Не стало Юсупа Даниялова режиссёра, артиста, очень тонкого, трогательного и удивительного человека. Я совсем немного был знаком с ним, но и этого хватило, чтобы навсегда запомнить его душевность, тепло, гостеприимство. Он был настоящий Горец, энергичный, волевой, взрывной и, одновременно, он был настоящим русским интеллигентом, корнями корней вросшим в русскую культуру. Его прекрасный фильм "Не было печали" невозможно смотреть без волнения, а в какие-то мгновения и без слёз.

Не стало Юсупа Даниялова режиссёра, артиста, очень тонкого, трогательного и удивительного человека. Я совсем немного был знаком с ним, но и этого хватило, чтобы навсегда запомнить его душевность, тепло, гостеприимство.

Он был настоящий Горец, энергичный, волевой, взрывной и, одновременно, он был настоящим русским интеллигентом, корнями корней вросшим в русскую культуру. Его прекрасный фильм "Не было печали" невозможно смотреть без волнения, а в какие-то мгновения и без слёз.

Последние годы он жил негромко, как и полагается уважаемому мудрому аксакалу. В кругу родных и близких, очень любил свою дачу в лесном Подмосковье, слыл одним из лучших в округе грибников, был гостеприимен и щедр. Рядом с ним было уютно и тепло.

Ему было семьдесят шесть лет...

Мир праху его...

1.0x