13:07 29 июля 2016 Политика Экономика

Украина запретила поставки продукции более 240 российских компаний

Министерство экономического развития и торговли Украины временно приостановило внешнеэкономическую деятельность на территории Украины 243 российских компаний, на том основании, что они сотрудничают с коммерческими и государственными структурами в Донецкой и Луганской Народных Республиках.
Фото: ссылка

Министерство экономического развития и торговли Украины временно приостановило внешнеэкономическую деятельность на территории Украины 243 российских компаний. Как сообщает агентство "Интерфакс", это было сделано по представлению Службы Безопасности Украины (СБУ), которая обвинила российские компании в сотрудничестве с коммерческими и государственными структурами в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

"В ходе проверки сотрудники спецслужбы установили, что большинство из этих российских компаний также легально сотрудничают с Украиной. На них не распространялись нормы указа президента Украины, введенного в действие решением СНБО "О применении  персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - приводит агентство заявление пресс-службы СБУ.

В связи с этим СБУ потребовала от Министерства торговли Украины запретить их деятельность на территории Украины, что министерство и сделало, сославшись на то, что продукцию российских компаний могут заменить украинские производители.

1.0x