18:27 27 мая 2016 Политика Армия

Украина начала концентрировать военную технику на границе с Крымом

На границе Северного Крыма на стороне Украины отмечается резкое увеличение бронетехники и военных.
Фото: ссылка

На границе Северного Крыма на стороне Украины отмечается резкое увеличение бронетехники и военных, передает РИА Новости. По данным агентства, источник в крымских силовых структурах заявил, что буквально за несколько дней была усилена украинская бронетанковая группировка.

«В последние дни в районе российско-украинской границы на севере Крыма наблюдается концентрация воинских формирований и усиление бронетанковой группировки. На территории Херсонской области недалеко от Армянска и Чонгарского перешейка появились защищенные огневые точки. Наблюдаются десятки врытых в землю танков, увеличилось количество бронетранспортеров, выстраивается линия огневой поддержки сил», — сказано в сообщении.

Издание «Газета.Ру» со ссылкой на FlashCrimea приводит заявление вице-премьера Крыма Руслана Бальбека о том, что «украинские военные сосредотачивают силы на границе с Крымом», а также сообщения об увеличении числа военнослужащих и активности авиации Украины, полученные от жителей Херсонской области.

По мнению вице-спикера крымского парламента Ремзи Ильясова действия Киева являются «попыткой провоцирования конфликта и нагнетания страха», но он уверен, что «Россия сможет защитить своих граждан», пишут РИА Новости.

1.0x