Авторский блог Иван Душенов 18:16 28 мая 2015

Украина между Христом и сатаной

В фильме "Голгофа Новороссии", пожалуй, впервые после начала нынешней украинской смуты сделан её всесторонний и комплексный анализ с истинно русской, православно-патриотической точки зрения. Вскрыты духовные, религиозные формы современного украинского нацизма и русофобии. Подробно рассмотрены геополитические, историософские и военно-стратегические аспекты проблемы. Авторы сами побывали на фронтах Новороссии, привлекли к работе над фильмом множество авторитетных экспертов: политологов, историков, религиоведов...

Братья и сестры!

Два месяца назад мы с дьяконом Русской Православной Церкви Павлом Шульженком представили публике первый фильм сериала «Славянский рубеж» под названием «Мифы и были украинства» http://www.youtube.com/watch?v=X3mqVX2YGTQ. Фильм был встречен зрителями довольно тепло и активно обсуждался в сети.

Сегодня я хотел бы представить вам второй фильм сериала. Он называется «Голгофа Новороссии», и был снят нами совместно с ВСД «Русский Лад» при поддержке Агентства аналитической информации «Русь Православная», при информационном партнерстве портала «Русская Весна» http://www.youtube.com/watch?v=n4uMDq3DROQ

В этом фильме, пожалуй, впервые после начала нынешней украинской смуты сделан её всесторонний и комплексный анализ с истинно русской, православно-патриотической точки зрения. Вскрыты духовные, религиозные формы современного украинского нацизма и русофобии. Подробно рассмотрены геополитические, историософские и военно-стратегические аспекты проблемы. Авторы сами побывали на фронтах Новороссии, привлекли к работе над фильмом множество авторитетных экспертов: политологов, историков, религиоведов...

Их выводы таковы:

1. Украина должна вернуться в Россию вся, целиком. Новороссия - лишь первый этап в великом деле воссоединения русского народа в едином русском государстве. Без этого воссоединения мы не сумеем противостоять тем вызовам и угрозам, которые готовы обрушиться на Россию в ближайшее время. Все русские должны воссоединиться в едином государстве! Россия, Святая Русь - единый духовный организм и мы, русские, никогда не признаем законность её расчленения в 1991 году.

2. Униатская ересь и филаретовский раскол, все иные враждебные Православию секты и ереси должны быть решительно ликвидированы. Это есть непременное условие успеха нашего общего Русского дела. Ереси и расколы должны быть подавлены государственной силой так же, как государство подавляет организованные преступные группы наркомафии или террористов. Ереси даже опаснее, потому что мафия убивает тело, а антиправославные лжеучения - самую душу человека.

3. Принцип "свободы совести" есть лживая выдумка либерал-сатанистов. На самом деле это мощнейший инструмент для подавления русского духовного выздоровления, инструмент противодействия возрождению Святой Руси и Москвы - Третьего Рима.

4. Нынешние антиправославные гонения на Украине есть результат маловерия и теплохладности значительной части русских православных людей. Это своего рода воспитательная мера Промысла Божия, с помощью которой Господь пытается пробудить нас от духовной спячки.

В конечном итоге на Украине идёт борьба сатаны против Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Бунт Кощеева Царства против Святой Руси. Соответственно, все враги Новороссии и гонители православия суть слуги грядущего антихриста и живые орудия сатанинской ненависти ко Христу.

Премьера фильма состоится в Санкт-Петербурге 6 июня 2015 года в 17:00 в Петровском зале гостиницы «Россия» (пл.Чернышевского, д.11, м.Парк Победы). В презентации картины примут участие некоторые эксперты из «Славянского Рубежа»

Николай Стариков — общественный и политический деятель, писатель и пубицист

Виталий Милонов — депутат Законодательного Собрания и представитель ДНР в Санкт-Петербурге

Дмитрий Пучков — писатель, публицист и переводчик

Константин Душенов — писатель, публицист, режиссер, директор ААИ «Русь Православная»

Алексей Воронов — депутат Законодательного Собрания, председатель ВСД «Русский Лад»

Алексей Богачев — практический психолог

Александр Сотниченко — политолог, военный эксперт, преподаватель СПБГУ.

Приглашаем всех желающих для обсуждения и дискуссии.

1.0x