18:35 22 мая 2015 Армия

Третьи Всемирные зимние военные игры пройдут в 2017 году в Сочи

В мероприятии примут участие около 60 стран, свыше 4 тыс спортсменов разыграют 36 комплектов медалей
Фото: ссылка

Третьи Всемирные зимние военные игры в 2017 году пройдут в Сочи - такое решение было принято сегодня на 70-й генеральной ассамблее Международного совета военного спорта (CISM) в Кувейте. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь начальника Центрального спортивного клуба армии, который будет основным организатором подготовки и проведения игр, Сергей Власов.

"Инициатором выдвижения проведения соревнований на олимпийских объектах в Сочи выступил лично министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу", - отметил Власов.

Игры пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года. Спортивная программа будет состоять из восьми видов спорта, это биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, гонка патрулей, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек. В мероприятии примут участие около 60 стран, свыше 4 тыс. спортсменов. Всего в личных и командных соревнованиях разыграют 36 комплектов медалей.

"Выбор места проведения Игр безусловно не случаен. После завершения триумфальной Олимпиады осталось прекрасное спортивное наследие. Российские военнослужащие довольно успешно выступают на зимних и летних военных играх. А в домашней обстановке, при поддержке болельщиков и зрителей, наши армейцы выступят максимально хорошо" - отметил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

CISM - одна из крупнейших междисциплинарных спортивных организаций в мире, она объединяет 134 государства. Всемирные военные игры являются аналогом Олимпийских игр - как летних, так и зимних. Первые зимние игры прошли в 2010 году в итальянской Аосте, вторые - в 2013 году во французском Анси, сообщает ТАСС.

 

1.0x