Авторский блог Владимир Карпец 19:15 28 июня 2014

Свобода для "клеветников России"

Обвинения Дугина в неких "призывах убивать украинцев" - прямая ложь. Речь - на следующий день после холокоста в Одессе - шла о тех, кто организовал и осуществил этот холокост со всесожжением, сдиранием кожи, пожиранием сердец и печени. А что предложите с такими делать?

Увольнение из МГУ профессора Дугина - свидетельство того, что реальная власть в России находится в руках ее врагов, а Глава Государства не может (или не хочет) изменить эту ситуацию. Дугину было прямо сказано, что повод (я убежден, что это именно повод, а не причина) к увольнению - его позиция по Новороссии. Надо признать, что после отзыва Путиным ранее инициированного им же разрешения на защиту русских людей от киевских гауляйтеров вместе с признанием легитимности этих последних, такое решение вполне логично. Здесь есть только один вопрос: почему Путин, если он считает защиту русских невозможной по причине нашей слабости и неготовности, почему он сразу не вел себя так, как сейчас, а, наоборот, способствовал надеждам на избавление? Если это так, то это не глупость и не измена, а гораздо горче и одновременно смешнее.

С другой стороны - по конкретной ситуации. Она показывает, что ни о какой свободе в постсоветской России речи нет и быть не может. Сегодня свобода - только для "клеветников России", торгашей, расчленителей и растлителей. Патриотическая риторика по телевидению не упраздняет, а только прикрывает это положение в глазах обывателя, привыкшего верить всему и надеяться на все, что идет сверху. В этом последнем есть и хорошее - Русский народ по-прежнему надеется на Бога и в глубине души ждет Царя-Победителя, но есть и плохое - нас постоянно дурачат самозванцы. Но да не судит об этом "гордый взор иноплеменный". Мы сами разберемся в себе и с собой. В том числе и читая книги Дугина.

С Александром Гельевичем - а не с теми, кто пытается его изгнать - Гераклит и Платон, Гегель и Хайдеггер, Соловьев и Лосев. Он сегодня единственный в России, а, может быть, и в мире, кто говорит с ними на равных. Вокруг же - шариковы в гей-помаде - очередная псевдоморфоза мирового идиота.

На самом деле свобода и демократия несовместимы. Демократия - это толпа, вопившая "Распни Его".

Настоящая свобода - это свобода качества, а не количества, и, по большому счету, она возможна только под крылами истинного Монарха. Скорее всего, этого уже никогда не будет. Но это уже совсем иной вопрос. Притом, конечно, что все связано.

Ну а если совсем конкретно, то так.

Обвинения Дугина в неких "призывах убивать украинцев" - прямая ложь. Речь - на следующий день после холокоста в Одессе - шла о тех, кто организовал и осуществил этот холокост со всесожжением, сдиранием кожи, пожиранием сердец и печени. А что предложите с такими делать? Любой из участников этого позорища и тех, кто подписывал бумаги с требованиями "примерно наказать" тут же побежал бы в демократический суд. Но вот что говорит Дугин: "У меня нет ни малейшей склонности к сутяжничеству, и я принимаю это юридически сомнительное решение, без апелляций и протестов. Власть и есть власть, в России она главенствует над законом. Так как я в целом против этого не возражаю, то не возражаю даже в этом конкретном случае, когда произвол затрагивает меня лично. Что ж, это Россия, и властная вертикаль - это то, что я принимаю и поддерживаю. Включая случаи, когда это выглядит, как бы сказать помягче - не очень. Но дело принципа".

"Совок" и "ватник" - сегодня единственный подлинный аристократ. Если угодно, Шариков, не покрасивший губ и остающийся тем, кто он есть. Это не о Дугине, конечно, а о нас, остальных. По сравнению с 20-ми годами прошлого века все перевернулось. "Камень, егоже небрегоша зиждущии, сей бысть во главу углу".

1.0x