Авторский блог Валерий Лобов 12:52 9 июня 2016

Славяно-русы — самые древние на Земле

Русь самое древнее государственное образование потому, что нет исторических подтверждений другого мнения.

Русь самое древнее государственное образование потому, что нет исторических подтверждений другого мнения.

Папский аббат Мавро Орбини написал в 1606 году «Историографию народа Славянского, его славы и расширения». Вот небольшой отрывок из неё: «Русский Народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю Вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...»

Есть «Летопись славян-россов с древнейших времен до Рюрика» Ю.А. Яхонтова (М. «Вече» 2009). Летопись славян первоначально была описана стольником Мусиным-Пушкиным в 1650-х годах и издана. Потом была издана рукопись Артынова "Родословная славяно-русского народа от Ноя до князя Рюрика" (1888), списанная им с рукописи Мусина-Пушкина.

Новаторское и уникальное 9-летнее исследование Яхонтовым рукописи Артынова, полностью меняющее наше представление о долетописной истории славян. Автору удалось доказать достоверность сведений, изложенных в рукописи XIX века крестьянина Артынова.

В книге дана постолетняя хронология событий на протяжении пяти с лишним тысячелетий с древнейших времен до призвания Рюрика без единого разрыва родословного древа от Адама до Рюрика. Решены многие основополагающие и спорные до сих пор вопросы: определены этапы и время расселения славян (начало — IV тыс. до н.э.), а также установлены самоназвания славян в древнейшие времена; выяснено происхождение этнонима «РОС» (не позднее IV—III тыс. до н.э.); определена этническая принадлежность многих археологических культур; установлено, что в VII в. до н.э. было образовано огромное славянское государство вандалов; фундаментально доказано славянство скифов, сарматов, а также готов; определено, что создание Русского государства в IX в. произошло объединением Новгородской и Ростовской земель; установлены точное время основания Москвы в 880 г. князем Олегом и ее основатель и многие другие важнейшие вопросы.

В книге Яхонтова сказано, что 7000 лет тому назад была славянская письменность, когда сын Адама Сиф написал 29 книг.

Иерусалим построил славянский царь Моема 5000 лет тому назад, а его соплеменник построил Каир, а свое царство назвал Египет.

И замечу от себя, что 7524 года назад был создан другой календарь - взамен старому. Без Русской письменности, науки и высокоточной техники этого не могло бы быть. Петр I совершил зверское обрезание нашей истории, которая простирается далее за 40000 лет. Этому подтверждение работа Н.С. Державина «Происхождение Русского Народа (Великорусского, Украинского, Белорусского)» (М.1944, 2004): «Русский народ …ведет свое начало с глубокой древности, с тех времен, когда о русском народе как особой этнографической группе на европейском материке не было еще и речи… Это время восходит к ледниковому или послеледниковому периоду нашей территории, к которому относятся наиболее ранние следы пребывания здесь человека. Следы эти представлены огромным материалом археологических раскопок на территории Восточноевропейской равнины и свидетельствуют о наличии здесь с доисторических времен — с так называемого четвертичного периода — какого-то оседлого, в основном, населения в тех именно районах, которые в исторические времена занимает русский народ.

Время, когда впервые выступает человек ледникового периода с его древне-каменной культурой эпохи так называемого верхнего палеолита*, исчисляется десятками тысяч лет до нашей эры... Та же культура, начиная со среднего Приднепровья и прилегающих к нему с востока районов Заднепровья вплоть до рек Донца и Дона, распространяется на западе в районы Прикарпатья, т.е. Подолии и Галиции, верхнее Повисленье с Краковом и еще далее на запад — в Моравию. Генетически культура названного района не увязывается с палеолитической культурой, так называемого Неандертальского типа, открытой на Пиренейском полуострове, а также во Франции и затем в некоторых других местах Западной Европы. Палеолитическая культура интересующего нас района по археологическим данным представляет собою своеобразный местный тип, увязываемый с культурою Эгейского моря.

Таким образом, часть европейской территории — нынешняя Моравия, Прикарпатье, Галиция, Волынь, среднее Поднепровье и Заднепровье вплоть до верховьев Донца и Дона — уже в древнейшее время была местом обитания человека, стоявшего на сравнительно высокой стадии общественного и культурного развития…

Более поздний период в истории населения нашего юго-запада представляет собой так называемая «Трипольская культура», приблизительно датируемая тремя тысячелетиями до нашей эры. Эта культура замечательна не только своими памятниками, характеризующими сравнительно высокий уровень развития местного населения. Она замечательна также тем, что общностью типа своих вещевых памятников и вскрываемого на их основе социального строя теснейшим образом связывает наш Дунайско-Днестро-Бугско-Днепровский район, не только с территорией нынешней Румынии и Венгрии, но и далее — с Балканским полуостровом, с Фессалией и древнейшими культурными центрами Средиземноморья — с Микенами и Критом, а на востоке — с Малой Азией. Это даёт основание нашим археологам характеризовать «Трипольскую культуру» как домикенскую... Эпоху неолита (6-го тысячелетия до н. э.)… сменяет на территории интересующего нас района эпоха меди и бронзы, приурочиваемая на территории СССР ориентировочно к третьему и вплоть до начала 1-го тысячелетия до н. э…

…мы бегло очертили период приблизительно в сорок тысяч лет, которые наши предки прожили на территории Советского Союза, начиная с эпохи палеолита и вплоть до начала нашей эры».

Другой исследователь Ю.Д. Петухов написал «Историю Русов. 40,5 тыс. до н.э.» (т.I. М. Изд.«Метагалактика», 2000). Он писал: «К разгадке тайн Истории Подлинной были близки многие великие и выдающиеся историки прошлого, такие, как М. Орбини, М. В. Ломоносов, М. М. Щербатов, В. Н. Татищев, Е. И. Классен, Ф. Волянский, Ф. Морошкин, П. Шафарик, А. Д. Чертков, А. С. Хомяков, Ю. И. Венелин, Д. И. Иловайский, А. И. Соболевский и др. Во мраке, царившем в их бытность на поприще изучения древностей, под невероятным давлением официального государственного греко-германо-франко-англофильства, смогли узреть они очертания событий подлинных и реальных. Вклад этих титанов и гениев серьезной и нелицеприятной исторической науки огромен. Но, к сожалению, по причине вполне объективной они были лишены инструментария современного изыскателя — лингво - и мифоанализа, развитой сравнительной археологии, антропологии и разработанной индоевропеистики. Только это помешало вышеперечисленным провидцам воссоздать Историю Подлинную на сто-сто пятьдесят лет раньше… Такого национального богатства, как Русский летописный свод, не имеет ни одна страна и ни одна нация мира.

Изначально бореалами, а затем индоевропейцами, породившими практически все народы Европы и значительную часть народов Азии, были древнейшие славяне-русы, сохранившие (за 40,5 тыс. лет - В.М.Л.) вплоть до наших дней свой собственный язык и изначальные, архаические традиции и верования индоевропейцев почти без изменений. Все прочие народы и народности индоевропейской языковой семьи, а также и многие другие, вычленялись из данной славянорусской общности на протяжении тысячелетий и веков, постепенно, в результате саморазвития и смешения с автохтонным населением занимаемых ими областей, трансформируя диалекты родительского индоевропейско-славяно-русского языка, и, обретая в результате свои языки. Процесс этот длится вот уже двенадцать тысячелетий (для индоевропейцев! — ред.), не прекращаясь и не затихая и по сию пору…

Народы не выходили из каких-либо географических мест. Народы и народности отпочковывались в виде сыновних и дочерних племен от народа-отца. Вот таким народом-отцом для отпочковавшихся от него хеттов, лувийцев, ликийцев, пелазгов, этрусов, «древних греков», кельтов, романцев, германцев, балтов, западных и южных славян, иранцев, индусов (белых) и так далее и был народ индо-европейцев-русов».

***

И, напоследок, добавлю итог моего исследования истории Человечества по моей кольцевой матрице веществ, согласной с Менделеевской: Глава «Картина развития Земли» в книге Лобова В.М. «Пушкин. Прозрение будущего Руси» (М. 2005, с.134), а также на сайтах мои статьи «10,5 млрд. лет Земле» http://www.runitsa.ru/publications/publication_70.php, и http://pushkins1.narod.ru/ZEMLY_10-5_mlrd.doc.

В половине этого круга, за 5,25 млрд. лет на Землю приходили каждые 1,3 млрд. лет 4 четверти вида жизни: каменная, растительная, животная и человеческая. На первые три израсходованы 8х3=24 вещества от 118 до 93 включительно, а из восьми «человеческих» веществ до Франция 94-й Плутоний Pu является первым из восьми, оставшихся в ряду, существующим в природе, но в количестве 0,0006%. Хотя в 1996 г. в России было 50 тонн оружейного Плутония. Это означает скорое исчезновение Плутония спустя 160 миллионов лет — и переход к другому качеству человека, уже не подвергающемуся его радиации.

Этому есть подтверждение в сообщении на сайте «Археология» http://archeolog.pp.ua/karta-sajta.htmlhttp://archeolog.pp.ua/arxeologicheskie-otkrytiya/188-sledy_na_drevnih_kamnyah.html?showall=&start=4

«В мае 1971 года, в поисках маленьких шариков синего лазурита во время обхода отвала, принадлежащего угольной компании, Лиин Оттинджер, проводник по обходу, к тому же геолог и археолог-любитель, нашел следы человеческих останков в геологическом слое, возраст которого был около 100 миллионов лет. Еще интереснее стало, когда одна из участниц обхода протянула Оттинджеру образец для опознания. Он тут же признал в предмете зуб человека…

Части вынутых скелетов были соединены суставами, а это означает естественный способ сочленения, указывающий, что тела при захоронении были целыми или покрыты Дакотской формацией».

Поэтому можно с уверенностью сказать, что Человечество существует около 150 млн. лет.

Пушкинец Лобов Валерий Михайлович

9.6.2016

1.0x