Сообщество «Форум» 20:47 19 августа 2020

Шанс

Параллели и меридианы накрыли сеткой-авоськой весь земной шар и уже не выбраться, не успеть и не догнать, но история даёт тебе, мне и всем нам ещё один шанс, а на горизонте уже брезжит рассвет нового беспокойного дня и никто не бросит спасательного круга так, что плыви сам и борись с ветром…

Дом восходящего солнца, замечательная музыка, через изогнутую призму времени передавала тебе привет из далёких 60- х, а бакинский Нефтяник выиграв заключительную игру чемпионата СССР по футболу у московского Спартака, стал бронзовым призёром. Болельщики на трибунах центрального стадиона имени В.И.Ленина от радости зажгли свёрнутые в трубочку газеты и импровизированные факелы украшали сгустившие осенние сумерки. Середина шестидесятых, с пьедестала великих свершений страны, ещё оставляла время на размышления, ещё можно было успеть, догнать, изменить, но с каждым прошедшим днём, месяцем и годом всё меньше и меньше оставалось шансов на успехов. Страна , энергией народа, продолжала творить, создавать и лететь к звёздам, но что-то уже говорило о том, что скоро наступит торможение . Положение спасало то, что орбита полёта была очень высока и для спуска понадобиться очень много времени и ещё очень многое можно было изменить или замедлить, остановить. На стадионе ручных игр, на время ставшим концертным залом, звёздная Тамара Миансарова пела песенку про бедного кота, которого угораздило родиться чёрным, а потом летящую «Летку-Енку» , сменяла не менее знаменитая «Пусть всегда будет солнце» и жизнь по молодости лет не спешила подводить итог сделанному и у тебя ещё был шанс успеть вскочить в уходящий вагон, а там было солнце и море кругом и всё было хорошо, но к сожалению не успел. Жаль!

Параллели и меридианы накрыли сеткой-авоськой весь земной шар и уже не выбраться, не успеть и не догнать, но история даёт тебе, мне и всем нам ещё один шанс, а на горизонте уже брезжит рассвет нового беспокойного дня и никто не бросит спасательного круга так, что плыви сам и борись с ветром...

Шанс

1.0x