19:59 9 июня 2015 Общество

Саакашвили: Если правительство не может помогать людям, мы не должны мешать

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в сопровождении российской телеведущей и журналистки Ксении Собчак побывали на полях Одесского селекционно-генетического института
Фото: ссылка

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в сопровождении российской телеведущей и журналистки Ксении Собчак побывали на полях Одесского селекционно-генетического института.

Как сообщает украинское издание «Корреспондент» со ссылкой на местные СМИ, губернатор побывал на экспериментальных полях, а также посетил село Першотравневое Коминтерновского района, где встретился с местными жителями.

Глава области отметил, что, несмотря на богатый потенциал, Украина остается беднейшей страной Европы, и пообещал бороться с коррупцией.

«Говоря о причинах, во-первых, это отсутствие подъездных путей. А дорог нет, потому что всё разворовали», - констатировал губернатор. По его мнению, «пшеница - хороший экспортный товар, который может стать толчком для развития, как и любая другая отрасль».

Губернатор пообещал жителям Коминтерновского района искоренять любые коррупционные и бюрократические поползновения.

«Если правительство не может помогать людям, мы не должны мешать. Я себе не прощу, если все полетит к черту», — заявил Саакашвили.

Позже Ксения Собчак опубликовала в Instagram пост о своем визите в Одесскую область Украины.

Появление Саакашвили и Собчак вместе - не первое. К примеру, в 2010 году Собчак брала у Саакашвили интервью для журнала GQ. Тогда же бывший грузинский лидер вместе с российской журналисткой летал из Тбилиси в Батуми на самолете типа «Челленджер».

1.0x