Авторский блог Владимир Карасёв 11:08 6 апреля 2016

С чистого лица

Тимошенко настраивает свою команду на то, что в результате политического кризиса в стране, который возник в результате неудовлетворительной работы Правительства Яценюка, Порошенко будет вынужден распустить Верховную Раду и объявить досрочные парламентские выборы. Политтехнологи Тимошенко считают оптимальным вариантом для партии проведение досрочных выборов по смешанной системе, что обеспечит желаемый результат и позволит получить дополнительные рычаги влияния на действующую власть.

Недавно Тимошенко поручила своему пропагандистскому трио, Абдуллиной, Ливинской и Немыре, разработать сценарий дальнейшей раскрутки тематики освобождения летчицы Савченко с расчетом поднятия своего личного рейтинга и электоральных позиций партии «Батькивщина». Решение было принято на основании последних данных по росту рейтинга команды в рамках кампании в поддержку Савченко.

Газовая принцесса прекрасно понимает уязвимую позицию Президента Порошенко в данном вопросе. И если посмотреть на тенденции украинского общества к протестам, я не исключаю, что кампания по освобождению украинских политзаключенных в РФ со временем перерастет в волну протестов в Украине под лозунгами обретения свободы для политзаключенных нынешнего властного режима.

И кто возглавит эти протесты? Правильно! Главный экс-политзаключенный Украины Юлия Владимировна Тимошенко!

Тимошенко настраивает свою команду на то, что в результате политического кризиса в стране, который возник в результате неудовлетворительной работы Правительства Яценюка, Порошенко будет вынужден распустить Верховную Раду и объявить досрочные парламентские выборы.

Политтехнологи Тимошенко считают оптимальным вариантом для партии проведение досрочных выборов по смешанной системе, что обеспечит желаемый результат и позволит получить дополнительные рычаги влияния на действующую власть.

Сейчас Тимошенко активно проводит переговоры с бывшими высокопоставленными чиновниками страны, которые имеют значительные доходы и могут себе позволить баллотироваться по мажоритарным округам от партии «Батькивщина». В частности подтверждена информация о ряде встреч с братьями Буряками.

Напомню, братья Буряки в разное время были спонсорами и Януковича и Тимошенко, и Партии Регионов и партии «Батькивщина», а также являлись совладельцами финансовой группы «Брокбизнес» и крупного украинского банка «Брокбизнесбанк». Буряки занимали высокие должности в правительстве Украины, неоднократно были народными депутатами Верховной Рады. Братья постоянные фигуранты списка «Форбс». В июле 2013 года Буряки продали 80% акций АО «Брокбизнесбанк» группе «ВЕТЭК» бизнесмена Курченко. Основной бизнес братьев в настоящий момент строится на агрохолдинге «Сварог Вест Груп».

Помимо встреч с олигархами, Тимошенко ведет переговоры с общественными и политическими деятелями, которые имеют значительный вес в обществе и которые в случае объявления досрочных парламентских выборов будут включены в избирательный список указанной политической силы. В частности подтверждена информация о встречах Тимошенко с одним из бывших руководителей «Правого Сектора», а ныне лидером «Партии решительных людей» Березой.

Тимошенко предложила объединить «Партию решительных граждан» и «Батькивщину» с гарантированным предоставлением Березе проходного места в избирательном списке своей политической силы.

Ну а с потеплением в украинской столице, Киев увидит до боли родные митинги под сердечными флагами с заезженными лозунгами на тему социально-экономического обнищания населения.

Сейчас представители «Батькивщины» активно занимаются подбором активных граждан Украины, которые пользуются авторитетом в общественной среде и могут в короткий срок набрать за денежное вознаграждение массовку для проведения заказных массовых акций. Во время собеседования преимущество отдается лицам, которые ранее не использовались для такой деятельности и не попадали в поле зрения правоохранителей.

Политтехнологи готовят экс-премьеру Тимошенко обновленный имидж. Всем партийным СМИ было дано указание наложить табу на любые упоминания о прошлом Тимошенко. Причем запрещено говорить и о положительных достижениях в том числе.

Напомню, Тимошенко занимала пост главы правительства Украины в феврале—сентябре 2005 и декабре 2007—марте 2010, вице-премьер-министр Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса (1999—2001). Тимошенко пока первая и единственная женщина премьер-министр в истории Украины, а также первая женщина, занимавшая эту должность в странах СНГ.

И вот Юлия Тимошенко возвращается в большую политику. Все с чистого лица. Пред нами предстанет политик нового типа - сильная женщина, мать, которая сможет защитить Украину и позаботиться о ней.

К роспуску парламента Тимошенко готова. Выборы, выборы…

1.0x