Авторский блог Александр Климов 07:34 21 мая 2015

ПРЕКРАСНАЯ ДАМА И БОМЖ

Момент истины

Вчера на ЭХЕ выступал Белковский.

В общем, в своем амплуа. Сказал, что говорить о чем-то серьезном с Путиным-все равно, что задавать серьезные вопросы пациенту клиники Кащенко.

Обычная ХУЦПА Белковского.

Но было кое-что любопытное.

Белковский изложил конкретный и ясный план урегулирования кризиса на Донбассе.

По его мнению, Россия должна по просьбе Украины и с согласия США ввести свою армию на Донбасс для восстановления территориальной целостности Украины. На Донбассе российская армия должна разгромить сепаратистов. А жителей Донбасса, сочувствующих сепаратистам, Россия должна арестовать, вывезти на свою территорию и расселить по тюрьмам и каторгам Забайкалья. После чего, надо полагать, Россия должна вернуть зачищенный Донбасс Украине.

Здесь вот что важно.

Представьте себе, что благородная дама из самого высшего общества (российская власть) вечером приезжает на РОЛЛС-РОЙСЕ в свой роскошный особняк. Она проезжает через пост охраны во внутренний дворик особняка. И тут случается странное. Когда дама во внутреннем дворике особняка выходит из машины, к ней подходит пьяный бомж и предлагает отдаться ему за чекушку водки.

У высокопоставленной дамы должны возникнуть вопросы. Как это вообще могло случиться? Каким образом пьяный бомж попал во внутренний дворик особняка? Где были сотрудники секьюрити?

А, может быть, сама дама вела себя таким образом, что подобное предложение стало возможным?

1.0x