Авторский блог Владимир Осипов 01:42 17 сентября 2014

Православные против разбойничьего Собора

7 сентября 2014 г. Союз "Христианское Возрождение", Союз Православных Братств и Движение "Сопротивление Новому Мировому Порядку" провели в Москве, в Центральном Доме Туриста Всероссийское Совещание ревнителей канонической чистоты Православия. Прибыли посланцы из регионов, Украины, Новороссии, Белоруссии, Республики Молдова

7 сентября 2014 г. Союз "Христианское Возрождение", Союз Православных Братств и Движение "Сопротивление Новому Мировому Порядку" провели в Москве, в Центральном Доме Туриста Всероссийское Совещание ревнителей канонической чистоты Православия. Прибыли посланцы из регионов, Украины, Новороссии, Белоруссии, Республики Молдова.

Зал вмещал примерно 350 человек, но некоторым приходилось стоять. Выступали священники, монашествующие, ученые, общественные деятели. С докладом "Собор в Стамбуле 2016 г. как угроза Православию" выступил писатель В.Н. Осипов. Православный подвижник из Молдовы, где православные добились от властей альтернативы – бумажного паспорта вместо электронного, – отец Анатолий (Чибрик) выразил сожаление, что школы пропитаны экуменизмом. Известный политический деятель С.Н. Бабурин напомнил, что только в одной российской политической партии - РОС (Российский Общенародный Союз) прописано значение Православия. Только РОС активно добивается преподавания "Основ православной культуры" во всех школах России с 1 по 11 класс. Мы требуем конституционной реабилитации Православия. М.Н. Любомудров (Санкт-Петербург) считает, что мы должны поименно назвать экуменистов как предателей Православия и начать борьбу с носителями зла. Протоиерей Всеволод Чаплин (Московская Патриархия) сказал, что Священноначалие по мере сил пытается реагировать на проблемы глобализации и электронных паспортов. Ведем переговоры с властями. Переговоры трудные. В технологических и экономических блоках государства есть люди, которые яростно ратуют за электронные технологии. Во время выступления Чаплина сорвался один из слушателей, якобы "юродивый" или "одержимый бесом" и подверг оскорблениям протоиерея. К сожалению, охрана в этот момент отсутствовала. В развернувшейся полемике В.Н. Осипов предложил протоиерею Всеволоду Чаплину хотя бы на время отложить созыв Восьмого собора. Заведующая юридической службой Д"СНМП", известный адвокат И.Ю. Чепурная высказалась в поддержку исторического Московского православного Совещания 1948 г. и зачитала резолюции этого важного форума. Собравшиеся единогласно их поддержали, т.е. поддержали категорический отказ от вступления во Всемирный совет церквей и проголосовали за недопущение экуменического собора 2016 г. в Стамбуле. К.Н. Соколов: "борьба идет за уничтожение веры". Игумен Кирилл Сахаров: "у начальства тоже есть проблемы. Например, при Собянине с трудом идет передача храмов верующим. РПЦ, как минимум, не готова к участию в 8 Вселенском соборе. Нам не на кого опереться. Только неучастие РПЦ в этом соборе является оптимальным вариантом". Священник Владимир Продопросветов (г. Жуковский) напомнил, что последний полноценный Поместный Собор состоялся в 1917-1918 гг. и с тех пор настоящего Поместного Собора не было. Архимандрит от ИПЦ предложил: "давайте станем духовным ополчением. Сергианство переросло в экуменизм и масонство." Выступали также ученые О.Н. Четверикова, В.П. Семенко, священник Виктор Кузнецов, настоятельница Свято-Алексеевского монастыря (Углич) игуменья Магдалина, священник Анатолий Носков, Т.С. Лемешева (ее ценный доклад, к сожалению, не был озвучен из-за нехватки времени), руководитель православного движения против УЭК и ювенальной технологии Республики Беларусь Сергий Бондарев.

Совещание приняло решение создать православную контрольную комиссию по недопущению созыва "8-го Вселенского собора" во главе с В.Н. Осиповым ( Россия ), в состав которой вошли также представители Украины, Белоруссии, Республики Молдова.

Работа Совещания продолжалась с 12 до 20 часов и участники не расходились до самого конца встречи. Твердое желание не допустить Реформации Православной Церкви и уничтожения (растворения) Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви объединяло всех.

1.0x