14:52 24 февраля 2015 Политика Армия

Порошенко договорился с ОАЭ о поставках Украине вооружений

Как пишет с своем Фейсбуке нардеп Антон Геращенко, в ходе встрече были достигнуты договоренности о сотрудничестве с ОАЭ в области поставок Украине определенных видов вооружение и военной техники
Фото: ссылка

Президент Петр Порошенко провел встречу с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем верховного главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном, сообщил народный депутат, советник главы МВД Украины Антон Геращенко на странице в Facebook.

«В ходе встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники. Виды и объемы поставок, как Вы сами понимаете, разглашению в фейсбуке не подлежат», — написал он в своей странице в этой соцсети.

"Стоит отметить тот факт, что арабы в отличии от европейцев и американцев не бояться угроз Путина о развязывании третьей мировой войны в случае поставок Украине вооружений и военной техники", - добавил Геращенко.

Президент Украины находится в ОАЭ с официальным визитом. Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня Порошенко встретился с премьер-министром ОАЭ Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум. В ходе встречи обсудили расширение сотрудничество между странами и договорились об усилении сотрудничества, в частности в сфере энергетики, обороны и сельского хозяйства.

Как сообщает ТАСС, заместитель министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Фрэнк Кендалл также намерен пообщаться сегодня с представителями Украины на оружейной выставке IDEX-2015 в Абу-Даби.

"Я полагаю, мы поговорим об их нуждах. Сейчас мы ограничены в том, что мы можем передать им, но мы хотим их поддержать так, как можем", - цитирует сетевое издание "Дифенс Уан" (Defence one) Кендалла.

 

1.0x