20:34 23 мая 2015 Война

Погиб комбриг Мозговой

Командир бригады "Призрак", один из самых влиятельных лидеров ополчения Алексей Мозговой погиб в результате покушения, организованного неизвестной диверсионно-разведывательной группой.
Фото: ссылка

Командир бригады "Призрак", один из самых влиятельных лидеров ополчения  Алексей Мозговой погиб в результате покушения, организованного неизвестной диверсионно-разведывательной группой.

Убийство Мозгового произошло на том же месте, где недавно на него было совершено покушение —на трассе Луганск-Алчевск, между поселком Михайловка и Алчевском. По данным сайта «Русская весна», джип, в котором находился Мозговой, его пресс-секретарь и охранники, был расстрелян из автоматического оружия, в том числе из пулемета.

В ЛНР также подтвердили гибель командира бригады "Призрак".

"Один из командиров ополчения Луганской народной республики Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск - Луганск. Это официально подтвердил в субботу вечером на брифинге первый заместитель генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.

*** 

Так говорил Мозговой: 

"Борьба когда начиналась, такой категории, как Новороссия, не существовало. Это понятие возникло в ходе сражений и постепенно всё больше и больше разрастается, и приобретает всё больше смыслов. Сейчас Новороссия — это не просто территория, это прежде всего идея. Свобода и совесть — это и будет Новороссия.

У нас хватает людей разных убеждений. Я думаю, будет сформировано совсем новое общество, с абсолютно новым мышлением. Хочу, чтобы, во-первых, это мышление появилось, во-вторых, чтобы оно отличалось от того, что на сегодняшний день есть. Новое, продуктивное. Хочется создать что-то глубоко человечное".

"Завтра". №34 от 21 августа 2014 года

 

 

1.0x