Авторский блог Михаил Казаков 17:04 15 августа 2016

Перед партией надо разоружаться!

Новичков на избирательном "стадионе" пытаются любыми способами выгнать с "поля"А они,представьте себе- сопротивляются.И ветераны Великой Отечественной и ветераны Афганистана и Чечни в одной боевой колонне!

Что же мы? Где же мы?!

Неужто быть невежами?

Неужто жить несвежими,

Не прыгать ввысь?!

Неужто мы не юноши?!

А ну-ка, разом сплюнувши,

На плеши и на лысины становись!

Год назад спецназ ФСБ взял штурмом дом главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова, сына председателя Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова. Все подходы к дому Шихсаидова-младшего были перекрыты бронетехникой. В доме изъяли не только целый арсенал новейшего оружия с непременными глушителями, но и громадные суммы валюты, происхождение которых хозяин дома объяснить не смог. Ну и, естественно — наркотики!

А в доме папы-спикера был проведён обыск.

В компании с несколькими столь же талантливыми управленцами Щихсаидов-младший подозревался в финансировании боевиков.

«Свято место» пустовало недолго. И новорожденная политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» получила 13 сентября на выборах в городское собрание без малого 70 процентов голосов.

Едва это случилось – на «вольнодумцев» началась форменная охота, видимо, не слишком занятых на работе республиканских «силовиков».

Члены Президиума партии, Герои России и Советского Союза полгодавели переговоры с Главой Дагестана Р.Г.Абдулатиповым и Первымзаместителем Руководителя Администрации Главы и ПравительстваРеспублики Алексеем Гасановым. Были достигнуты договоренности о «мирном сосуществовании». В канун Нового года Президиум партииподдержал кандидатуру , генерала таможенной службы, советника ГлавыРеспублики РД Закарью Амирова, предложенную Абдулатиповым надолжность главы города Буйнакска.

В свою очередь Глава Республики пообещал ветеранам прекратитьгонения на депутатов Городского Собрания Буйнакска.

Словам Главы Республики поверили не все.

В региональном отделении ПВР случился раскол.

Введенная в заблуждение обещаниями руководства республикипартия не заявила ни одного кандидата на предстоящих осенью выборах вНародное Собрание Республики.

И вот решением Председателя и Президиума партии прекращены полномочия Председателя Совета дагестанского отделения ПВР Магомеда Хадулаева.

Г-н Хадулаев провалил подготовку к выборам в Народное Собрание республики, дезинформировал руководство партии относительно реального положения дел по вопросу выдвижения республиканского списка и готовностью участия в выборах с намеренным максимальным оттягиванием времени для блокировки партии в регионе.

«Забыв» про республиканский закон, категорически запрещающий выставлять в депутаты какой-либо партии, кроме той, в которой состоишь, «заболевший многопартийностью» г-н Хадулаев выставил свою кандидатуру от «Справедливой России».

Товарищи по партии, ещё формально им не покинутой, попросили вразумить великовозрастного несмышленыша республиканскому Центризбиркому и московский ЦИК РФ.

Велико же было удивление председателя партии ветеранов Ильдара Резяпова, когда из Москвы он получил ответ за подписью члена Центризбиркома профессора Шапиева, что кандидат, мол, уже зарегистрирован и «поезд ушел»,если хотите – судитесь в установленном законом порядке.

Хотя на момент обращения партии с жалобой в ЦИК «многопартийный» Хадулаев был ещё только выдвинутым, а не зарегистрированным кандидатом. И то, что г-н Шапиев соблаговолил ответить авторам жалобы лишь после того, как Хадулаева зарегистрировали – уловка абсолютно детская, несолидная для профессора, доктора юридических наук и блюстителя «чистоты» выборов.

На неофициальном уровне активистам ПВР пытались втолковать, что ничего страшного в случившемся нет, подобные казусы уже не раз случались в России и даже дали стране немало достойнейших государственных деятелей. Да и пока письма с жалобами рассматривались - Хадулаев успел подать заявление о выходе из уже «неродной» партии. Правда, оформлено это было очередной липовой бумажкой. Ну, так торопится человек к высотам власти и благосостояния.

А что, если отца и сына Шапиевых (Шапиев-младший, работающий заместителем Бутырского межрайонного прокурора, ещё и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу!) , замечательных юристов высочайшей квалификации да отправить из Москвы в их родной Дагестан обеспечивать соблюдение законности?! Хотя бы командировку! Хотя бы только на период выборов!

Какая дивная жизнь настала бы в республике!

А пока в Махачкале гадают, что делать с «многопартийцем» , Партия Ветеранов России обратилась в Администрацию Президента РФ и к председателю ЦИК России Элле Памфиловой с просьбой напомнить о нормах закона товарищам из Москвы и Махачкалы, трепещущим, что покинутые Хадулаевым товарищи по партии возьмут да и выполнят предвыборное обещание проверить исполнение бюджета Буйнакска за последние десять лет?!

Страшно подумать, сколько почтенных людей лишатся должностей и переедут в чистые и светлые помещения с решетками на окнах! Да и какой пример будет подан электорату?!

А совет профессора Шапиева судиться с республиканским ЦИКом уже реализуется

1.0x