Авторский блог Марина Алексинская 12:09 25 ноября 2014

Новый поворот, вот

Защитник прав животных, как принято говорить, «расчехлился». Животных променял на бандеровцев, молодчиков из УНА-УНСО. Плюнул в рабов с тоталитарным мышлением: рвутся защищать русских на Украине, зомбированные! Пропиарился на марше «Трактор в поле дыр-дыр-дыр, мы - за мыр, мы - за мыр»…

Макаревич – крапленая «карта» «пятой колонны». Сероводородным пузырем всплыл он на поверхность Болота со статусом встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым в бэкграунде. «Поделившись воспоминаниями о рок-музыке былых лет и спев хиты «Машины времени», - портал tochka.ru, - президент обсудил с Макаревичем резонансный вопрос. Последний «пожаловался на то, что в Госдуме «повис» законопроект о защите прав животных».

Четыре года спустя.

Защитник прав животных, как принято говорить, «расчехлился». Животных променял на бандеровцев, молодчиков из УНА-УНСО. Плюнул в рабов с тоталитарным мышлением: рвутся защищать русских на Украине, зомбированные! Пропиарился на марше «Трактор в поле дыр-дыр-дыр, мы - за мыр, мы - за мыр»… И сам рванул. Проблеял не без французского прононса для «ребят» пару колыбельных под Славянском… в сердцах, верно, кляня «изменчивый мир»: пока он тут, голубь мира, по раздолбленным Киевом из гуманитарных соображений домам шарится, две старлетки, тоже музыканты-правозащитники, «зависли» в Нью-Йорке за обсуждением с Хиллари Клинтон рецепта печенек от Нуланд…

И получил в лоб.

От Калининграда до Владивостока отменены концерты, народ от Макаревича как от прокаженного побежал. «Продал гитару, чтобы купить броники для нацистов… - из обсуждений в «сетях», - которые убивали его еврейский народ в сороковых годах прошлого века. Нонсенс!»

Как вечная печаль в глазах, так в крови Макаревича вечна уловка жаловаться. Казалось бы, меси тесто для мацы со «Смаком», бренчи «Идиш-джаз»… Но нет. Опять жаловаться. Теперь президенту РФ, Владимиру Путину: «меня называют «другом хунты», «пособником фашистов» - раз. В Савеловский суд Москвы: Проханов оскорбил честь и достоинство - два. Чем вызвал, прямо скажем, гомерический хохот: «у Макакакуревича есть честь и совесть?» Ха-ха-ха!!!! Махнули рукой даже на «подтухшее» письмо в «Снобе» Лимонову, вот такой мейнстримный пассаж:

«И самое интересное — про андропаузу. <…> Ну конечно — кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие — я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось?

Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой.

Появляйся, шалунишка».

Решение Савеловского суда Москвы (председательствующий – судья Борис с говорящей фамилией - Удов) прогремело как гром среди ясного неба. Компания под названием «новый поворот, вот» взяла старт. Хотя зарницы «поворота» сверкнули в небе над Москвой тремя днями ранее. Михаил Лесин своим интервью «Новой газете» признал: меч, что он, председатель совета директоров «Газпром-медиа», занес над «Эхо Москвы» тяпнул по самому Михаилу Лесину. (Дежа-вю схватки министра культуры Александра Соколова и руководителя Роскультуры Михаила Швыдкого) Вот так, как бы невзначай, победа «Эхо Москвы», известного в народе как «Эхо Госдепа», над Михаил Лесиным, совпала с победой с Макаревича над Александром Прохановым.

Победу отпраздновали как свадьбу на Лысой горе.

«Эхо Москвы» в мгновенье ока подтащила тяжелую артиллерию. «Победа Макаревича в суде, - заявил журналист Познер, - должна стать знаком для СМИ, что они должны думать о том, что они делают и отвечать за это». Журналист Кучер подхватил эстафету радости на страницах «МК»: «Правда не может лгать, даже если она «своя».

Итак, статья Александра Проханова «Певцы и подлецы» - правда «своя».

Правда «не своя»:

Валерия Новодворская: «Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию, их положили у параши, и правильно сделали. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества».

Альберт Кох: «Русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле; русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка».

Валерий Панюшкин: «Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».

Ксения Собчак: «Сначала 1917 год, потом сразу 1937. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну».

Татьяна Толстая: «Если бы мне пообещали, что я всю жизнь буду жить только в России и общаться только с русскими, я бы, наверное, повесилась. Россия — это большой сумасшедший дом».

Владимир Познер: «В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию.»

Обещать – не значит жениться. Какие бы времена для познеров на дворе не стояли. Травятся, мучаются, «шалят», презирают, исходят в то, чем назвал Ленин интеллигенцию, от комплексов собственной неполноценности, мусолят слюной и соплями микрофоны «Эха Москвы» энд страницы корпоративных СМИ….

Четверть века «процесс идет».

И ничем их, ополоумевших пришельцев, судей русского народа, вершителей судьбы России, не выпрешь, не выкуришь, хотя бы за черту оседлости. Европеизируются за окнами пентхаусов, сутяжничают в судах, одна ведь «туса»… Выжидают. Вот-вот «носителя либерально-гуманистической идеи» с ярлыком на борьбу с режымом катапультируют прямо с киевского Майдана сразу в Кремль.

Но так будет не всегда.

Специалисты по «андропаузам», «Дому 2», «минетам», с маниакальным интересом ко всему, что ниже пояса, им не дано предугадать, чем слово Проханова отзовется. Пока же решение Савеловского суда Москвы воспринято так:

«Глубоко возмущена несправедливым решением суда по делу Макаревича против Александра Андреевича Проханова. Как либералам так все можно говорить-и призывать свергать власть, и обзывать русский народ-скотом и быдлом- а когда по СУТИ Александр Андреевич сказал и написал правду-так этому певуну еще и денег присудили – возмутительно!»

«Государство, где лицедей выигрывает судебный процесс против патриота своей страны, оно больно и серьезно».

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно».

«Всё куплю» – сказало злато,

«Всё возьму» – сказал булат».

1.0x