Сообщество «Форум» 09:19 15 июля 2016

Ницца - где выход?

Для западноевропейской цивилизации выход очевиден и он один: достать с полок свои старые расовые теории, стряхнуть с них пыль, кое-что с учетом времени и места переделать и, вперед!

Как правило первые выводы являются правильными или близкими к ним.

Итак, что известно на этот момент? Какой-то водитель большегруза, араб из Туниса, врезался на своем грузовике в толпу на Английской набережной и петляя проехал по ней до двух километров (чисто как фашист из кино), прежде чем его застрелили, после чего он отправился к ждущим его гуриям. Во всяком случае, наверняка, так думал он и наверняка, так думают миллионы его единоверцев.

Что самое скверное в этой ситуации? Кроме гибели массы людей, конечно. Самое скверное, что с попытками повторения этого «подвига» бороться практически невозможно. Как можно «вычислить» человека который ехал по своим рабочим делам, увидел праздную толпу неверных и решил дальше не ехать по своим рабочим делам, а вместо дома наполненного детьми и проблемами, ехать прямо в рай, к гуриям?

Очевидно, что никакими полицейскими методами от наружных, например, поставить турникеты в местах массовых гуляний и так далее и тому подобное. До оперативных, так как читать внезапно возникшие мысли у водителей большегрузов (электриков, слесарей-сантехников и т.д.) опера пока не могут, и не смогут. Другими словами, бороться желающими повторить данный акт невозможно. А думается, что число алчущих и вдохновленных, среди некоторой категории людей, после сегодняшнего дня заметно возросло.

Для западноевропейской цивилизации выход очевиден и он один: достать с полок свои старые расовые теории, стряхнуть с них пыль, кое-что с учетом времени и места переделать и, вперед!

Нам в отличии от Западной Европы выход искать не нужно, он давно найден и даже воплощается: развивать традиционный для России ислам.

Я думаю, что даже самые-самые нерукопожатные, еще вчера нам вещавшие о нашей вечной лапотности, теперь оценили преимущества нашей «лапотности». Что само по себе было смешно слушать, учитывая наш космос и хотя бы «калибры» с «Росатомом», но критическое отношение к собственным мыслям, это не сильный конек этой публики.

Я не злорадствую, хотя мог бы учитывая все сказанное этой публикой и сделанное так называемым «цивилизованным» миром в отношении моей страны и её народа. Я просто еще раз повторяю нашим западным партнерам: мы разные и идите вы с миром, не трогая нас. А «нерукопожатные», надеюсь прикрутят свой словестный фонтан, особенно когда на столь ими горячо любимом Западе, начнут делать все с точностью до наоборот о чем до этого вещали с видом мессий. А не перестанут, так и бог с ними, все равно их влияние ноль целых, ноль десятых, да и общее количество неадекватных которые есть в любой стране мира, в России от этого не возрастет.

1.0x