18:20 2 сентября 2014 Культура Общество

Мы будем человечеством крылатым

Музей-библиотека Н.Ф. Федорова и Библиотеки Северо-Восточного округа Москвы приглашают встретить 6 сентября в Летней читальне на ВДНХ.
Фото: ссылка

Музей-библиотека Н.Ф. Федорова при Центральной детской библиотеке №124 ЦБС ЮЗАО и Библиотеки Северо-Восточного округа Москвы приглашают встретить 6 сентября в Летней читальне на ВДНХ.

Темой  Дня города выбрана мечта человечества о небе и космосе, великие подвиги, изобретения и произведения искусства, вдохновленные ею. Организаторы встречи представят творения русского авангарда, записи, свидетельствующие о том, как Москва встречала Юрия Гагарина. Дети могут сыграть в ролевую игру "Кольца власти. Мир на перепутье" по мотивам "Властелина колец" Дж.Р.Р. Толкина, познакомиться с историей фэнтези и российскими писателями, услышать выступления молодых поэтов Литературного института им. А.М. Горького и унести домой много познавательных, умных и красивых книг. Гости мероприятия – участники музыкального фестиваля «Олен-Космофест», воплощающие в своих песнях радость творчества, порыв в космические дали, счастье быть человеком.

Встреча в полдень 6 сентября слева от павильона "Космос", рядом с павильоном "Цветоводство" - в Летней читальне на ВДНХ.
контактный телефон:
(495)335-57-22

Подробная программа на сайте http://www.nffedorov.ru/



1.0x